Алименты на двоих детей

У меня двойняшки по 5 месяцев.муж устроен официально но у него минимальная зарплата 7000 рублей.сколько мне будет выплачиваться если подать на алименты?

, Оксана, г. Иваново
Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате
алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их
родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на
двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и
(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или
увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и
иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

На двоих детей предусмотрено 33% со всех доходов родителя.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана!

Согласно ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Родители вправе заключить соглашение об алиментах (ст. 100 СК РФ), либо родитель вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.

В Вашем случае, алименты будут — 1/3 от всех доходов.

С Уважением, Надежда.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана!

На 2 детей взыскиваются алименты в размере 1/3 от всех доходов, то есть, вы будете получать 2333,33 рублей. Если заработок неофициальный, то вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Желаю удачи!