Речь идет о старт-ап проекте, где один человек сам себе и учредитель, и генеральный и бухгалтер. В нашем случае есть 2 учредителя: я и мой партнер. Я также являюсь ген.диром и бухгалтером.
Поскольку я имею долю в компании и претендую на часть прибыли, то, на мой взгляд, это решение только партнеров о том, буду ли я, как ген.дир, получать зарплату или нет.
Может быть, можно сделать какой-то документ, в котором мы закрепим это обоюдное решение/согласие. Если я правильно поняла, то при единоличном учредителе, я могу сама с собой договориться. В чем же разница? Я также могу договориться и с партнером - он не против.
К сожалению, Вы не поняли мой ответ: в случае регистрации организации, обязательно назначается директор, и так как у вас два учредителя, то необходимо заключить трудовой договор от 2-х учредителей с директором, чтобы не было проблем у вас с инспекциями. Но если вы не хотите платить отчисления и зарплату, то можете уйти в отпуск без содержания.
Анна, я поняла Ваш ответ.
У меня есть на руках Приказ о назначении генерального директора. Но для меня (не юриста) не очевидно, что при наличии такого Приказа я обязана заключить трудовой договор. Если обязана, то я это сделаю, и отправлю себя в неоплачиваемый отпуск.
Но мой вопрос как раз и заключался в том, что, по некоторому мнению, в первый год работы вновь созданной организации я имею право не оформлять генерального директора по трудовому договору. Поскольку у меня нет базы, чтобы это подтвердить или опровергнуть, я и спрашиваю юристов, может быть, действительно, у меня есть такое право.