Как узаконить баннер для магазина?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как узаконить баннер? Какие нужны документы и куда их подавать? Заранее спасибо?

, Юля, г. Липецк
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вам нужно обратиться в администрацию района, потому что все зависит от того, где Вы хотите установить рекламу, о чем и т.д.

Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

 Доброго времени суток!  Ориентировочно такой комплект, плюс/минус одна, две бумаги. Это зависит от специфики места установки и требований к предоставлению документов, именно, Вашего муцинипального образования (местной администрации), требования которых могут слегка отличаться:

  • Запрос (заявление) на предоставление государственной/муниципальной услуги
  • Дизайн-проект размещения вывески (баннера)
  • Поэтажный план
  • Правоустанавливающие документы, подтверждающие имущественные права заявителя на занимаемое здание, строение, сооружение, помещение.
  • Документы, удостоверяющие (устанавливающие) права заявителя на земельный участок, на котором расположены здание, строение, сооружение.
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц)
     или
  • Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей
    Желаю Вам удачи!