Дарение собственности
Добрый день! У меня в собственности квартира, у мужа - комната.Если муж дарит мне свою комнату, как скоро я могу подарить ее своей родной сестре?
, Наталья, г. Москва
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Наталья.
Как только зарегистрируют право собственности по договору дарения, Вы сможете ее подарить своей сестре, так как это будет Ваша собственность и Вы вправе будете распоряжаться ею.
Ирина Фролова
Здравствуйте, Наталья!
Право собственности на объект недвижимого имущества возникает с момента гос регистрации, поэтому вы праве подарить комнату, после регистрации права собственности на вас, хоть на следующий день.
Желаю удачи!