Регистрация с РВП

Здравствуйте, я получила РВП, но у меня нет возможности зарегистрироваться на три года, и я зарегистрировалась на три месяца, на официальном сайте прочла статью о то что надо регистрация хотя бы на год . как быть? Я НАРУШИЛА ЗАКОН?

, Наталья, г. Москва
Александр Шин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья

прочла статью о то что надо регистрация хотя бы на год .

Наталья

надо для чего?

В РВП проставляется временная регистрация на срок до 3-х лет. Вы ничего не нарушили, можете регистрироваться каждые три месяца на новом месте, главное не пропускать период.

Для получения некоторых дополнительных услуг необходима регистрация на более длительное время. Например, при получении шенгенской визы, требуется чтоб у вас была временная регистрации не менее чем на 3 месяца, также могут быть и другие случаи когда необходима регистрация на более длительный срок.

С уважением, Александр.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.