Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Коммунальные услуги

Здравствуйте. подскажите,пожалуйста,как нам поступить а данном случае? Мы принимали участия в долевом строительстве. Получили ключи от квартиры 07.02.2011г и сразу пошли в Рег.палату оформлять квартиру. А в права собственности вступили 04.06.2011г. Управляющая компания нам насчитывала нам коммунальные услуги и мы их оплатили. Потом мы узнали,что до вступление в права собственности можно не платить за коммунальные услуги. Правдива такая информация? Если да,то как нам поступить в данном случае? Спасибо.

24 Апреля 2013, 00:51, вопрос №71598 Лидия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Нет, это ложная информация.

    Согласно положениям Жилищного кодекса обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

    До середины 2011 года была обязанность оплачивать только с даты гос. регистрации права.

    24 Апреля 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats