Текст расписки по ренте
Добрый день. Составил такую расписку о получение денежных средств со своего отца по договору ренты. Пройдет ли в случае необходимости данная расписка к моему договору в суде? Просто от первого брака у отца есть дочь, но она ему никак не помогает, а я за него плачу коммуналку и кормлю его + договор с пожизненным содержанием заключили?
- Расписка образец.doc
Каких-либо обязательных требований к форме и содержанию расписки законом не предусмотрено. Необходимо указать передающего и получающего платежи по договору ренты, суммы и основание — сам договор. К вашему образцу я бы посоветовал добавить реквизиты договора (дату заключения, данные нотариуса и номер реестра) и оформлять расписку между физическими лицами лучше рукописной, это поможет избежать многих проблем в случае каких-либо споров.