8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дайте, пожалуйста, правильный совет

У меня есть дачный участок. На него есть кадастровый паспорт, межевое дело, свидетельство о праве собственности. Казалось бы всё есть - не надо заморачиваться. Но вдруг появилась новая соседка, которая начала оформлять свой участок. Обратилась она в специальную фирму. И они, сделав съемку, сказали ей, что мой участок накладывается на её участок аж на 31 кв.м. То есть согласно данных кадастровой палаты наш общий забор надо переносить в её сторону почти на метр. Моё обещание не трогать забор её не убедило. Она сказала, что вдруг я участок продам и новый собственник захочет забрать у неё 31 кв.м. Кроме того, у неё тогда будет не 10 соток, а 9 с небольшим. А это ей не надо. Поэтому она написала мне письмо, отправила его как заказное, в котором просит меня начать заниматься переоформлением документов. То есть теперь я должен обратиться в эту фирму. Они сделают съемку и тд. и тп. Причем подразумевается, что платить за все эти удовольствия буду я. Если я откажусь, то она подаёт в суд. И расходов будет еще больше.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Я вижу несколько вариантов:

1. Согласиться и платить за всё. (самый глупый)

2. Предложить ей оплачивать все расходы, связанные с переоформлением моего оформленного участка. Для этого составить договор, согласно которого он должна оплачивать все расходы (вообще-то есть сомнения насчет этого)

3. Сказать ей, чтобы она подавала в суд и просить суд привлечь вместе со мной ответчиком фирму, которая делала мне межевое дело и кадастровую палату. (межевое дело делал частный предприниматель в 2003 году и следы его потеряны, остаётся только кадастровая палата).

Если коротко, то как сделать так, чтобы ничего не платить?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Красноярск
Ольга Фролова
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Вам рекомендуется, прежде чем что-то предпринимать, самостоятельно проверить наличие такого наложения при помощи землеустроительной фирмы, которой вы доверяете. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

У меня было такое направление мысли. Но я хочу воспользоваться тем, что соседке это надо срочно. И пусть она платит за такую проверку. Это возможно?

Похожие вопросы
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
, вопрос №4093452, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Блокировка 115 фз нужно дать пояснения в ответ банку
Блокировка 115 фз нужно дать пояснения в ответ банку
, вопрос №4092982, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос?
Здравствуйте! Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос? Если сможете напишите в личные сообщения
, вопрос №4092371, Matt Damon, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Какой правильный порядок действий у меня?
Добрый день! Сын пришёл ко мне жить, сказал что с матерью жить больше не хочет. Ему 14 будет только в ноябре. Я пока плачу ей алименты. Какой правильный порядок действий у меня?
, вопрос №4091909, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.02.2015