452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Установление отцовства и алимент

здравствуйте,хотела спросить можно ли подать на отцовство и на алименты если ребенок не где не прописан.если суд откажет о принятии заявления в праве ли ?и возможно ли когда суд установит отцовство можно прописать через суд в отцу по месту его прописки.заранее спасибо.

22 Апреля 2013, 04:48, вопрос №71594
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Вы можете подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

22 Апреля 2013, 06:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наис
870
ответов
222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По закону ребенок должен быть прописан с одним из родителей.Т.е. по месту учета отца либо матери. Поэтому Вы  сможете прописать его только у себя. А после установления отцовства, можете у отца.

Если ребенок ни где Вы  можете подать иск на взыскание алиментов, но не в данном случае

22 Апреля 2013, 09:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Мария
127
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В
соответствии со ст. 107 СК РФ, алименты могут быть взысканы судом с лица,
обязанного их уплачивать, за период, предшествующий моменту обращения в суд, в
пределах трехлетнего срока.

Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов и установления отцовства. После  того как суд вынесит решение и оно вступит в законную силу Вы можете ребенка прописать по месту регистрации отца, однако может потребоваться разрешение из ОВД.

22 Апреля 2013, 15:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.