Как узнать есть ли у меня гражданство республики Узбекистан?

Здравствуйте!!! помогите пожалуйста!!!как мне узнать есть ли у меня гражданство респ.Узбекистан??? я родился в Узбекистане 89 году (то есть в СССР) в 94 г. родители на территории Узбекистана приняли гражданство РФ, в консульстве.На тот момент мне было 5 лет.В паспортах родителей (образцов СССР) и у меня в свидетельстве о рождении стоят печать с номерами о что они и я являемся гражданами РФ.С того времени до нынешнего вся семья жили на территории РФ со всеми документами (паспорта военный билет все возможные свидетельства все документы РФ).сейчас с меня УФМС требую доказать что я не являюсь гражданином Узбекистана.ЧТО ДЕЛАТЬ????

, Виталий, г. Дятьково
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Доказывать вам ничего не надо, ваша обязанность уведомить сотрудников федеральной миграционной службы о возможном наличии у вас гражданства Узбекистана, их задача проверять данную информацию.Если все же выяснится что у вас двойное гражданство вам придется отказаться от гражданства Узбекистана.

Для подачи заявления о выходе из гражданства Республики Узбекистан
заявитель должен лично явиться в Генеральное консульство, а при наличии
уважительных причин (отдаленность местонахождения,
болезнь и пр.) через доверенных лиц (по нотариально удостоверенной
доверенности).

С уважением А.Сизов