Добрый день. Ваши двоюродные братья и сестры были призваны к наследству бабушки как наследники первой очереди по праву представления (ввиду смерти их отца). То есть внуки наследуют только в том случае, если их родителей не оказывается в живых на момент открытия наследства.
Мы такие же внуки как и они, почему нас не считают за наследников ?
Мария
Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1146 ГК РФ. Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПРИ ЖИВОМ ОТЦЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА НАСЛЕДСТВО ПОСЛЕ СМЕРТИ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ.
Огромное спасибо