8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что нужно сделать

С папиной стороны у меня умерла бабушка,времени прошло меньше пол года.В доме живет дедушка,при хорошем его здоровье "любящие"внуки разделили дом!В наследники вошли мой дед,отец,и двоюродные совершеннолетние брат с сестрой.Их отец умер.У моего же папы тоже два ребенка,я 16-ти лет,и брат 10-ти лет.Мы такие же внуки как и они,почему нас не считают за наследников ?кстати в этом доме прописан мой дедушка,я и младший брат.

, Мария, г. Оренбург
Владимир Неткачев
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Дело в том, что наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети. В вашем случае это дедушка, ваш отец и умерший дядя. Но так как дядя умер, то по праву представления в наследство вступают его дети. У вас к счастью папа жив, поэтому в наследство вступает он, а не вы.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Оренбург

Огромное спасибо

Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый день.  Ваши  двоюродные   братья  и   сестры   были  призваны  к  наследству   бабушки  как  наследники   первой  очереди  по  праву  представления (ввиду   смерти  их  отца).  То есть  внуки    наследуют   только  в  том  случае,  если  их  родителей  не  оказывается  в  живых   на  момент   открытия  наследства. 

Мы такие же внуки как и они, почему нас не считают за наследников ?

Мария

Статья 1142 ГК  РФ  Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1146 ГК  РФ. Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

 ТАКИМ  ОБРАЗОМ,  ПРИ  ЖИВОМ  ОТЦЕ  ВЫ  НЕ  МОЖЕТЕ  ПРЕТЕНДОВАТЬ  НА НАСЛЕДСТВО   ПОСЛЕ СМЕРТИ  БАБУШКИ  И  ДЕДУШКИ,  В  ТОМ   ЧИСЛЕ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, как сделать правильно?
В декабре 2023 года провели сделку купли-продажи приватизированной квартиры с близким родственником суммой 2 000 000 рублей, но так как была сделка между близкими родственниками никакой суммы не поступало. А сейчас поняли, что надо платить подоходный налог - 13% - тоесть 260 000 рублей? Подскажите, пожалуйста, как сделать правильно? Оспаривать сделку по продажи?
, вопрос №4086915, Анастасия, г. Кемерово
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2015