Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Общедомовая площадь

Помогите пожалуста! Я собственик одноэтажного многоквартирного дома, дом в виде буквы П моя квартира находиться в конце одной стороны. Я хочу отделится от соседей при этом захватить свою часть коридора и сделать отдельный выход.Что для этого мне понадобиться сделать? И обьязательно ли нужно разрешение всех жильцов?

23 Апреля 2013, 23:35, вопрос №71586 Андрей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Коридор, лестницы, лифты, чердак — общее имущество собственников. Все жильцы могут пользоваться даже той частью коридора, которая примыкает к Вашей входной двери. Поэтому уменьшить общее имущество, отделив коридор дверью, Вы можете только с согласия всех собственников жилья (ст. 36 ЖК РФ). 

    24 Апреля 2013, 03:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats