8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима консультация по желишному вопросу

Необходима консультация по жилищному вопросу. Есть два наследника,один из которых не разу там не жил в квартире, не вкладывал деньги (ни в ремонт, ни оплата за ком.пл.), но вступил уже в наследство, и есть два человека, которые участвовали в приватизации данной квартиры, которые там живут, они оплачивают все платежи и делают в ней ремонт. Могут ли эти два человека в будущем доказать, что один из наследников не имеет право на часть квартиры, или взыскать с него деньги за содержания квартиры,так же за ремонт и т.д. ??

06 февраля 2015, 09:52, Никита,
Ольга Фролова
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Нет, право на наследство не связано с содержанием наследственного имущества, оно определяется только родством.

06 февраля 2015, 09:55
1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент,

Получается, что эти два родственника, кот. просто проживают с самого начала в этой квартире, кот. оплачивают ком.пл., делают ремонт и т.д. ни как не смогут ни чего добиться в будущем если тот один наследник захочет продать свою часть???? А можно ли взыскать с этого человека хотя бы деньги за все то что они вложили в квартиру?

06 февраля 2015, 10:01

За ремонт взыскать — это проблема, он на суде может заявить, что без его согласия сделали ремонт, нужно доказать, что квартира требовала ремонта, предоставить акт о том, в каком состоянии была квартира, а также желательно письменное требование к неплательщику о его материальном участии в ремонте квартиры.

Ступина Надежда

К тому же ремонт производился до того, как он стал собственником.

Можно в судебном порядке взыскать с неплательщика за последние три года коммунальные платежи, если вы оплачивали и за него.

Ступина Надежда

Это возможно только за период, пока он был прописан в этой квартире (если мы говорим о времени, когда он еще не был собственником квартиры).

06 февраля 2015, 10:05
Консультация юриста бесплатно
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Можно в судебном порядке взыскать с неплательщика за последние три года коммунальные платежи, если вы оплачивали и за него.

За ремонт взыскать — это проблема, он на суде может заявить, что без его согласия сделали ремонт, нужно доказать, что квартира требовала ремонта, предоставить акт о том, в каком состоянии была квартира, а также желательно письменное требование к неплательщику о его материальном участии в ремонте квартиры.

06 февраля 2015, 10:01
1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент,

Перед тем как сделать ремонт любого вида (включая и ремонт необходимо важных частей кв.) ,как можно заверить, зарегистрировать состояние квартиры до ремонта? так что бы после можно было доказать что именно мы сделали этот ремонт?

06 февраля 2015, 10:15

Могут ли эти два человека в будущем доказать, что один из наследников не имеет право на часть квартиры, или взыскать с него деньги за содержания квартиры, так же за ремонт и т.д. ??

Если наследник вступил в наследство, то лишить его права собственности, не сможете.

Коммунальные платежи можно взыскать, если он ими пользовался.

06 февраля 2015, 10:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Необходима консультация по вопросам расторжения брака, заключения алиментного соглашения, а так же по вопросу получения пособия на ребёнка от 3 до 7 лет
Здравствуйте. Необходима консультация по вопросам расторжения брака, заключения алиментного соглашения, а так же по вопросу получения пособия на ребёнка от 3 до 7 лет.
19 мая, 15:47, вопрос №3042525, Валентина, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Необходима консультация по вопросу переоформления права собственности этого пая для дальнейшей перепродажи
Здравствуйте. У покойного брата моего отца имелся земельный пай в коллективном хозяйстве. Сейчас есть возможность его продать( есть клиент), но прошло уже более 5 лет с момента смерти. Необходима консультация по вопросу переоформления права собственности этого пая для дальнейшей перепродажи
29 марта, 11:31, вопрос №3017685, Сергей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, необходима консультация по вопросу взаимоотношений с родителями
Здравствуйте, необходима консультация по вопросу взаимоотношений с родителями. Силой пытаются забрать и держать дома. Возраст 23 года
01 марта, 12:23, вопрос №2997576, Эльвира, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Необходима консультация по вопросу прекращения деятельности ИП в связи с решением ФНС в одностороннем порядке
Необходима консультация по вопросу прекращения деятельности ИП в связи с решением ФНС в одностороннем порядке
26 декабря 2020, 11:34, вопрос №2946836, Георгий, г. Хабаровск
2 ответа
Все
Добрый день Необходима консультация по вопросу обработки и
Добрый день! Необходима консультация по вопросу обработки и хранения персональных данных и данных о здоровье (более важно чем перс данные!) граждан РФ. Я занимаюсь разработкой программного обеспечения и ищу информацию о том какие требования необходимо соблюдать для хранения в электронном виде данных о здоровье граждан РФ (лицензии, технические требования и прочее). Пока все что знаю - а) необходимость иметь в бумажном виде согласие человека на обработку и хранение его данных, б) хранение данных нужно осуществлять на территории РФ.
20 августа 2020, 19:50, вопрос №2846222, Василий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015