8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли удержать подоходный налог

Суд присудил выплатить предприятие 106 тыс. рублей за недоплаченую зарплату в период 2010-2014г.г. Должны ли удержать подоходный налог с этой суммы

06 февраля 2015, 08:46, Елена, г. Ярославль
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в решении суда не указано что взыскать данную сумму с удержанием подоходного налога, тогда работодатель обязан выплатить вам всю сумму указанную в решении суда, а потом вы обязаны сами подать декларацию о доходах и заплатить налог

С уважением Александр

06 февраля 2015, 08:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Школа решила незаконно удержать подоходный налог с компенсационных выплат мне за услуги адвоката и др. Расходов
Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение – Школа меня незаконно уволила, потом признала незаконность моего увольнения в Приказе о восстановлении на работу, восстановила меня на работе – согласившись на мои условия компенсировать мне моральный вред, и мои затраты – в т.ч. на адвоката, лекарства, почтовые расходы. Всего на сумму 98035 руб. 36 коп. При этом все равно попросили меня уволиться (нет часов преподавания) и видя плохое отношение ко мне я согласился на увольнение по Соглашению сторон – мне так объяснили, что при таком увольнении смогут выплатить мне компенсацию моих расходов. При выплате компенсации за вынужденный прогул школа удержала подоходный налог 13%. Но при этом школа решила считаю незаконно удержать подоходный налог 13% и с компенсационных выплат мне за расходы, понесенные мной на оказание мне юр.помощи адвокатом и др. расходов - которые школа обещала возместить мне в полном объеме. Т.е. сумму 98035 руб. 36 коп. я получил за вычетом 13%. С этим вычетом я не согласен, т.к. свои расходы я понес из ранее полученных зарплат, с которых уже был удержан подоходный налог 13% и получается, что я его плачу 2 раза. Прошу помочь мне советом – является ли законным удержание государственной бюджетной организацией с меня налога 13% при оплате как работнику компенсации за понесенные мной расходы и компенсацию мне морального вреда из-за незаконного увольнения? Фотографию Соглашения о расторжении трудового договора с обязательством выплаты мне сумму 98035 руб. 36 коп. прилагаю. Спасибо!
16 февраля 2020, 09:56, вопрос №2686548, Александр Шабаров, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Возможно ли вернуть подоходный налог, удержанный из подъемных учителя?
Я хотела узнать, возможно ли вернуть подоходный налог, который сняли при выдачи подъёмных для учителя
07 апреля 2019, 07:58, вопрос №2319355, Алена, г. Барнаул
2 ответа
Налоговое право
Выплата процентов на излишне удержанный подоходный налог
Добрый день! При увольнении в августе 2015 года по соглашению сторон с меня был излишне удержан подоходный налог. Ошибка обнаружилась только в в сентябре 2016 года. Была внесена корректировка 2-НДФЛ. Я подала 3 -НДФЛ в налоговую. В связи с этим прошу пояснить п.5, ст.79, гл 12 НК РФ. Я понимаю, что проценты на сумму излишне вычтенного налога должны быть выплачены за год . В налоговой говорят, что нет.
26 октября 2016, 06:31, вопрос №1420418, Марина,
7 ответов
Налоговое право
Должен ли платить подоходный налог с продажи?
Здравствуйте! Планирую продать квартиру, в собственности с 80 года, но в этом году закончил реконструкцию, Должен ли платить подоходный налог с продажи?
05 августа 2016, 06:08, вопрос №1336542, Талгат, п. Адамовка
1 ответ
Семейное право
Должна ли уплатить подоходный налог сноха, если свекровь делает дарственную на сына и сноху в равных долях?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должна ли уплатить подоходный налог сноха, если свекровь делает дарственную на сына и сноху в равных долях?
07 июля 2015, 13:15, вопрос №896942, Алевтина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015