8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право руководитель организации лишить части зарплаты?

Я, как руководитель отдела отпустила экономиста по личным делам на 2 часа, но заместитель директора по персоналу, не разобравшись обвинил нас обоих и издал приказ о замечании ко мне, как не имевшей право отпустить работника по семейным делам, и на самого работника (экономиста)объявили выговор. Плюс ко всему этому лишили нас коэффициента, уточняю что наша зарплата состоит из двух частей, о чем в трудовом договоре прописано, (1 часть это базовый оклад + коэффициент 1,6, никаких премий и доплат больше нет) После приказа о наказании в виде замечания и выговора, имеет ли право руководство лишить нас части зарплаты?

06 февраля 2015, 08:41, Лилия, г. Альметьевск
Алексей Молчанов
Алексей Молчанов
Юрист,

Не имеет. Есть всего три вида дисциплинарных взысканий (ст. 192 ТК РФ):

— Замечание;

— Выговор;

— Увольнение.

Уменьшение оклада (не премии) является незаконным.

Надо только уточнить действительно ли «коэффициент» не выражен во внутренних документах как премия. Если да, то действия могут быть признаны законными.

Я обращаю дополнительное внимание, что работник должен подать в суд заявление не позднее 3-х месячного срока со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своих прав (ст. 392 ТК РФ).

06 февраля 2015, 08:47
1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Альметьевск

Коэффициент это не премия, даже в корешке о зарплате за месяц, вся сумма прописана одной строчкой как повременная оплата.

06 февраля 2015, 08:53

Корешок от зарплаты это хорошо. Но что написано в уставе или в положении о заработанной плате (премировании) если есть?

С другой стороны, суды признают, что если в течение длительного времени заработанная плата состоит из премии и оклада и премия выплачивается каждый месяц, то это не премия, а также заработанная плата.

06 февраля 2015, 08:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Имеет ли право руководитель доехать до работы, чтобы оплатить налоги и зарплату в период карантина?
Здравствуйте! Скажите имеет ли право руководитель доехать до работы оплатить налоги и з/п, в период карантина, если организация не попала в списки разрешенных
04 апреля 2020, 17:23, вопрос №2733077, Александр, пгт. Клетня
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право руководитель организации лично устанавливать выходные дни для сотрудников?
Работаю начальником отдела в крупном федеральном музее. Генеральный директор требует моего обязательного присутствия на работе в субботу и воскресенье, затем на планёрках в понедельник. Своим личным решением ( только на словах, без приказа) мне определёны выходные дни - в субботу или воскресенье и во вторник или среду). На мои возражения, что во вторник у меня планёрка в отделе, мне сказано, "что в какой - нибудь день недели...) Вопрос - имеет ли право руководитель организации лично устанавливать выходные дни для сотрудников. имею ли я право на два выходных дня вместе, или мне могут разбивать выходные дни как захочется начальству? Спасибо. Ирина Николаевна.
28 января 2017, 10:04, вопрос №1516330, Ирина Николаевна, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право руководитель организации уволить меня по статье?
Здравствуйте. Хочу узнать, имеет ли право руководитель организации уволить меня по статье, после того как я отработала 2 недели и подписала приказ на увольнение?
01 июля 2016, 13:39, вопрос №1301846, Алена, г. Няндома
1 ответ
Трудовое право
Как снимается подоходный налог, и имеет ли право руководитель в день зарплаты выдать только малую часть ее
Добрый день! как снимается подоходный налог, мне повысили з\п и сказали и отписались что она у меня щас составляет 25000 т.р., когда доходит дело до з\п я вытоге получаю не 25000 а 24000. И еще такой вопрос имеет ли право руководитель в день зарплаты выдать только малую часть ее ну предположим 3000 т.р???
14 марта 2014, 09:33, вопрос №395565, Алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работодателя
Имеет ли право руководитель организации лишить сотрудника доплат и перевести его на МРОТ согласно штатному расписанию
Имеет ли право руководитель организации лишить сотрудника всех доплат к зарплате, и перевести его на оклад согласно штатному расписанию (МРОТ), если сотрудник нарушил правила внутреннего трудового распорядка?
25 ноября 2012, 15:24, вопрос №27929, Натали Макеева,
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015