8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

БМ не платит алименты. А приставы вечно находят отмазки

Судебным пристав начал новое исполнительное производства на основнии,пришедшего, исполнительного листа о снижении размера алиментов. Но БМ не платит алименты достаточно долго. Пристав сказал что раз дело новое,значит те предупреждения ктр были ему вручены онулированы и уголовное дело не завести.из-за того что новое исполнительное производство совсем неданво(почти 2 месяца). И надо на работать материал.

Скажите,на самом деле это так или нет?

, Вероника, г. Нижний Новгород
Илья Комаров
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Да, действительно так, в рамках данного исполнительного производства уголовное дело не возбудить. Для возбуждения УД по ст. 157 УК РФ необходим признак злостности не уплаты алиментов, а без уведомления его и без предупреждения об уголовной ответсвенности состава преступления не будет.
0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Нижний Новгород

Сколько должно быть вручено предупреждений? И в каких временных промежутках должны вручаться

Жестких временных рамок нет, как правило приставам достаточно вручить 2 уведомления.
Если вы считаете, что приставы не возбуждают дело умышленно или из за нежелания работать советую обратиться в прокуратуру, они с удовольствием сами инициируют возбуждение УД.
Удачи.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Семейное право
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной квартире, платить он не платит, может ли пристав в счет долга, описать в квартире вещи, где проживаем все с ребенком?
, вопрос №4092296, Карина, г. Абакан
Дата обновления страницы 06.02.2015