Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять в аренду зем.участок под строительство

На какой максимальный срок можно взять в аренду у государства земельный участок под строительство жилья в черте города и какие при этом есть льготы для инвалидов 1 группы по зрению?Спасибо

06 февраля 2015, 08:00, Альбина, г. Миасс
Михаил Орлов
Михаил Орлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Согласно п.15 ст.3 ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса российской Федерации» договор аренды земельного участка, предоставленного для жилищного строительства, может быть заключен на срок не более чем пять лет.
Для инвалидов 1 группы по зрению в настоящее время льгот не предусмотрено.
С уважением, Орлов Михаил.

06 февраля 2015, 08:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Есть договор об аренде земучастка на 49 лет есть кадастровый номер но неделалось межевание недавно узнали что
Есть договор об аренде земучастка на 49 лет есть кадастровый номер но неделалось межевание недавно узнали что у этой земли другой кадастровый номер и другой собственник может ли такое быть неужели мы остались без участка
24 января, 18:30, вопрос №2968660, андрей, г. Москва
1 ответ
Земельное право
На участке взятом в аренду под строительство построили дамбу, как поступить в данной ситуации?
В администрации Чарышского района был взят в аренду под строительство участок земли. Во-первых я не смогла добиться от них, что бы мне показали четкие границы участка, а во-вторых в данный момент часть участка занимает дамба. Т.е участок не пригоден для постройки жилого дома, но аренду за него с меня требуют через суд.Как постурить в данной ситуации?
06 октября 2019, 10:05, вопрос №2537930, Александра, с. Чарышское
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Могу ли я лишиться квартиры, если застройщику не продлили аренду под строительство?
Дом сдан Квартира в собственности Застройщику не продлена аренда под строительство следующих домов Могу ли я лишиться квартиры из-за того, что застройщику не продлили аренду под строительство
11 января 2019, 12:38, вопрос №2221055, Елена, с. Верхневилюйск
1 ответ
Земельное право
Как можно взять участок в аренду под строительство дома?
Здравствуйте! Хотим построить дом в городе Волгограде, но участки здесь очень дорогие. Можно ли взять участок в аренду под строительство дома? А прописаны мы в области.
12 июня 2016, 12:32, вопрос №1282418, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Земельное право
Получить землю в аренду под строительство
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мой сын на инвалидности. Хотелось бы узнать, могу ли я взять землю в аренду под строительство(как мать ребенка-инвалида ст. 17 ФЗ о социальной защите инвалидов от 24.11.1995 г). Как нуждающиеся в улучшении жилищных условий на учете не стоим, т.к.по месту прописки квадратных метров на всех хватает. Но по месту прописки не живем, снимаем квартиру... В администрации сказали что, если мы не стоим в очереди как нуждающиеся, нам земли не положено, сославшись на решение конституционного суда №399-0 от 20 февраля 2014 года.
25 сентября 2014, 07:48, вопрос №567595, Ольга, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015