8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авария двух машин

в 13 году произошло дтп ,не по моей вине. девушка была за рулем ,машина ее брата . Страховка была просрочена ,и она вьехала в калину сдавая назад. Дабы чтобы не было волокиты попросиладать свои права и обязалась оплатить штраф,есть 2 свидетеля не зависимых которые слышали что она оплатит . прошло больше года ,штраф мне присылали я отдал ей она сказала да да оплачу . В 15 пришло уведомление о суде ,как мне поступить можно ли оспорить решение суда и можно ли не патить штраф если есть свидетели что я не был за рулем?

06 февраля 2015, 07:51, Виталий, г. Курск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий.

не платить нельзя. нужно обжаловать решение и доказывать что вы не управляли авто, а управляла девушка.

учитывая изложенное вы можете оплатить и в самостоятельном процессе взыскать сумму штрафа как неосновательное обогащение но это будет весьма не просто.

самый простой способ договориться с девушкой, или получить расписку и взыскать деньги по расписке.

06 февраля 2015, 07:55
1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Курск

То есть ,вы имеете ввиду сейчас мне пойти оплатить штраф .А уже после договориться с девушкой об оплате штрафа по расписке? Просто дело в том ,что она избегает меня,уже и братьям отписал . Они впервые слышали это ,и пока тишина. Что делать я не знаю,можно ли прийти в суд и обжаловать решение о возмещение средств мне т.к. привести свидетелей что не я был за рулем а она?

06 февраля 2015, 08:02
Консультация юриста бесплатно
Илья Комаров
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
на сколько я понимаю постановление о наложении адм штрафа Вы не обжаловали, а следовательно с фактом нарушения согласились! По истечению такого времени Вы не сможете его обжаловать, даже если приведете свидетелей! Сейчас, если я правильно понимаю, решается вопрос о привлечении Вас к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа. Поэтому советую заплатить до суда, а потом уже решать вопрос с девушкой, иначе Вам грозит двойной размер штрафа или администативный арест.
Удачи!
06 февраля 2015, 08:16
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может чуть меньше ни каких действий нет.Я вижу бампер его машины который весь в грязи.Он ропускает две машины
Произошло малозначительное дтп которого я не заметил.Виновник дтп после аварии отъезжает на три метра в перёд.Стоим 3_4 мин. может чуть меньше ни каких действий нет.Я вижу бампер его машины который весь в грязи.Он ропускает две машины отъехав на зад на 10 или больше метров,в этот момент проезжаю я на точку сбора почты,он встают на то же место.Догоняет меня через 50 метров делает фото заднего номера автомобиля и говорит что я его задел.Я прошу показать чем и он указывает на предний бампер с права где у меня вкручен крюк для трансортировки.Я объясняю ему что ни как не мог его задеть.Он говорит что вызывает гаи т.к у него есть пассажир на что я парирую что привлеку его и пассажира за дачу ложных показаний.Он уходит к машине садиться в неё и пропускает ещё машину и я так понимаю на месте аварии его нет.Я проезжал это место через 10-12 минут.Есть видеозаписи и с места дтп и с дальней точки где видно что он пропускает машины встаёт на место и потом уезжает.Через 10 мин. узжаю я, через это же место аварии.Авария произошла16.03. в гаи меня вызвали 30.03. повесткой на работу где говориться что я покинул место дтп.Запись с места дтп второй водитель увидел раньше и уже 8 апреля во второй мой приезд дпс он заявляет что он виновник так как на записи чётко видно что если и была авария то не я его предним бампером а он меня здавая назад.
29 апреля, 12:25, вопрос №3034962, Михаил, г. Москва
8 ответов
Семейное право
Из совместно нажитого имущества две машины в кредит
Здравствуйте! Разводимся с мужем . Из совместно нажитого имущества две машины в кредит. Оформлены обе на него . За одну плачу только я и соответсвенно езжу на ней тоже только я . Он говорит что машину , на которой езжу я, забирать он не собирается . После того как выплачу кредит обещает , что переоформит ее на меня. Можно ли написать какую-либо бумагу , что после выплаты по кредиту он не может и не хочет претендовать на эту машину? Спасибо
07 июня 2020, 13:12, вопрос №2795003, Ольга, г. Ижевск
1 ответ
Наследство
Как делится имущество между двумя наследниками,если на квартиру оформлено завещание на одного из наследников,а два гаража и две машины остаются в равных долях?
Как делится имущество между двумя наследниками,если на квартиру оформлено завещание на одного из наследников,а два гаража и две машины остаются в равных долях?По каким формулам высчитывается плата за вступление в наследство?
02 августа 2016, 11:34, вопрос №1156711, Алексей, г. Ярославль
2 ответа
Налоговое право
Надо ли платить налог с продажи двух машин?
За 2015 год продал две машины, одна за 100000 и другая за 250000 рублей. Обе в собственности менее 3 -х лет.По отдельности налогом не облагаются,но в сумме за две машины прибыль 350000 составила за год. Вопрос : надо ли платить налог ?
04 апреля 2016, 15:15, вопрос №1207568, Андрей, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Как правильно оформить раздел двух машин, взятых в кредит и оформленных только на одного из супругов?
Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Назрел вопрос по разделу: у разводящихся супругов есть две машины (формально - одна мужнина, вторая - жены) Но, обе взяты в кредит и находятся в залоге у банка. И оба кредита взяты на имя мужа и владельцем обеих машин является он. За "свою" машину кредит платит он сам, жена платит за "свою". Соответственно, нами предполагается, что, после развода, "его" машина остается за ним, а "её" за ней. Подскажите, как юридически грамотно все это оформить??? Нужно ли переоформить машину на жену сейчас или сделать это после полной выплаты ею кредита? Это, если супруги мирно обо всем договорились. Но, есть предположение, что жена будет нанимать консультанта для оценки всего имущества (хочет офиц. раздела, хотя муж предлагал ей просто забрать всё, что она хочет). Какое развитие событий предполагается тогда, в частности в отношении авто??? И соответственно, что получается, все расходы, понесенные ею в процессе оценки лягут на мужа (моего друга)? Расходы-то будут не маленькие! Как этого избежать?
20 сентября 2013, 15:24, вопрос №228228, Юлия, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015