8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчетность по 223 ФЗ

Здравствуйте!!! Это срочно! Подскажите пожалуйста: можно ли в отчет по 223 фз включить сумму в виде 1% из 44 фз???

Заранее спасибо!

06 февраля 2015, 07:30, Анастасия, г. Ноябрьск
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! А можете точнее описать проблему, а то уж слишком лаконично. Что за отчет и что за 1%?

06 февраля 2015, 12:24
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ноябрьск

Здравствуйте, рада что хоть кто-то откликнулся)) Спасибо.. Ну например у нас заключен контракт со смешанным финансированием по 44 фз и 223 фз, где 70% средств из 44ФЗ, а остальное из 223ФЗ. Вопрос в том как размещать? И нужно ли прилагать доп документы к отчету? Согласно ФЗ 44 этот контракт "нужно" размещать по нему, НО при анализе такой ситуации на различных форумах и пресс-конференциях..последовало то, что ФЗ44 СОВЕТУЕТ так делать, четких ограничений (допусков, и запретов) нет, что бы разместить сумму 223ФЗ в отчете 223ФЗ, и так же по 44ФЗ, то есть разделить договор на два отчета.. (как я и сделала).. И возникла загвоздка в другом..верно ли?? Ведь если у нас закон не разрешает, значит и не запрещает..Вот..А Управление твердит что нет..сумму 223ФЗ нужно было включить в отчет 44ФЗ, (но тогда произошло бы увеличение в пг по 44ФЗ) и не коррупция ли это??) Вообщем как быть??

11 февраля 2015, 06:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли требование Заказчика по 223-ФЗ?
Добрый день, подскажите правомерно ли требование Заказчика по 223 ФЗ "отсутствие у участника закупки убыточности по бухгалтерской и налоговой отчетности за 2 (два) последних завершенных финансовых года"? у нас по бух отчетности убытки за прошлый год.
15 марта 2017, 12:06, вопрос №1572370, Алексей, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вопрос по 223 ФЗ
Здравствуйте, собираюсь поучаствовать в запросе котировок, открыл положение о закупках заказчика, в нем содержаться единые требования к участникам: К участникам закупки предъявляются следующие обязательные требования: 1) соответствие участников закупки требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом закупки; 2) правомочность участника закупки заключать договор; 3) непроведение ликвидации участника закупки - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства; 4) неприостановление деятельности участника закупки в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях; 5) отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период; 6) отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся предметом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации; 7) отсутствие сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»; 8) отсутствие сведений об участниках закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки. Насколько мне известно требования о правомочности участника незаконны. В порядке рассмотрения запроса котировок нет ни слова о возможности присутствовать даже при вскрытии, не говоря уже о рассмотрении. Насколько правомерны действия заказчика?
22 июня 2016, 23:30, вопрос №1292738, Максим, г. Владивосток
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как правильно разместить на сайте отказ от применения 223-ФЗ?
Бюджетное учреждение. Хотим отказаться от 223-ФЗ, перейти целиком на 44-ФЗ. Создали приказ. Как нужно разместить его на сайте? Внести изменения в Положение и прикрепить приказ? Или как вообще это делается? Можно конечно ничего не делать и работать только по 44-ФЗ, закон этого не запрещает, но ежемесячная отчетность по 223-ФЗ остается, ее все равно нужно размещать, а этого очень не хочется и так работы хватает.
17 декабря 2015, 12:59, вопрос №1075878, Ольга, г. Краснодар
5 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отчетность по 223 ФЗ
Добрый день. Кто должен подписать отчетность формы №1 по 223 ФЗ для предоставления в Росстат?
25 декабря 2014, 11:39, вопрос №667691, Ислам, г. Грозный
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отбор аудиторской организации по 223-ФЗ
Доброго дня! Помогите, разобраться. Мы ГУП, работаем по 223-ФЗ, который не регулирует отношения, связанные с осуществлением Заказчиком отбора аудиторской организации для проведения обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности Заказчика в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 30 декабря 2008 года № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» Наши учредители сообщают нам проводить отбор аудиторской организации в соответствии с 44-ФЗ. Каковы наши действия?
14 ноября 2014, 01:29, вопрос №616121, Оксана, пгт. Южно-Курильск
7 ответов
Дата обновления страницы 11.02.2015