8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько дней работодатель может перечислить денежные средства по исполнительному листу

через сколько дней работодатель после выплаты заработной платы имеет право перечислить деньги по исполнительному листу

06 февраля 2015, 07:00, Татьяна, г. Красноярск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

исполнение по исполнительному листу при удержании с зарплаты должно производиться в день начисления заработной платы, в случае перечисления на карту то распоряжение по удержанию и перечислению на иной счёт идёт вместе с перечислением основной суммы.

06 февраля 2015, 07:10
0
0
0
0

немного уточню, у работодателя есть по закону 3 дня на это.

Эти же лица в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.Если представить исполнительный лист в оригинале невозможно, то работник может написать заявление об удержании алиментов. Если сотрудник отказывается писать такое заявление, то до момента представления оригинала исполнительного листа работодатель не вправе удерживать с него алименты.

формация о публикацииШестакова Е. Алименты и заработная плата // Кадровик.ру. 2014. N 6. С. 32 — 38.

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ(ред. от 22.12.2014)«Об исполнительном производстве»(с изм. и доп., вступ. в силу с 22.01.201

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

06 февраля 2015, 07:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Через сколько дней будет возврат денежных средств на карту при 100% удержании с зарплатной карты?
Здравствуйте. Через сколько дней будет возврат денежных средств на карту при 100% снятии денежных средств с зарплатной карты
12 апреля 2020, 13:48, вопрос №2741076, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Как взыскать денежные средства с застройщика по исполнительному листу?
Добрый вечер. Мною был расторгнут договор ДДУ в связи невыполнением застройщиком своих обязательств. Суд присудил выплатить мне денежные средства. Исполнительный лист был передан в службу судебных приставов. Несколько дней назад застройщик признан банкротом. Как получить деньги по исполнительному листу?
08 декабря 2019, 18:04, вопрос №2613934, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Какой срок исполнения исполнительного листа банком?
Сколько дней дается банку чтобы по исполнительному листу выплатить денежные средства у меня уже прошло десять дней с момента получения банком исполнительного листа
18 января 2017, 10:32, вопрос №1503593, Рамиль, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
За сколько времени должны перечислять выплаты по исполнительному листу?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, мне по исполнительному листу, лицо выплачивает (через службу судебных приставов) ежемесячно денежную сумму. Но эти деньги я получаю раз в три месяца, а человек выплачивает регулярно. Пристав постоянно меняется. Я не знаю с кого требовать свои же деньги. Подскажите на законодательном уровне через сколько служба судебных приставов должна переводить выплату на мой счет?
23 сентября 2015, 11:29, вопрос №984489, Алена, г. Ярославль
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какая ответственность грозит бухгалтеру, не перечислившему сумму по исполнительному листу?
Добрый день. Бухгалтер за 1 месяц забыла перечислить сумму по исполнительному листу судебным приставам. В следующем месяце сумма была перечислена сразу за 2 месяца, заодно сотрудник-должник самостоятельно внес часть долга приставам. В итоге по этому исполнительному листу образовалась переплата. Какая ответственность грозит бухгалтеру?
05 августа 2015, 15:15, вопрос №930984, Надежда, г. Звенигово
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015