8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности с ооо

Какие документы нужны для взыскания задолженности с Общества с ограниченной ответственностью?

06 февраля 2015, 06:49, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, поясните какой задолженности? по з/п, по договору, по налогам… слишком общий вопрос .

06 февраля 2015, 06:50
2
0
2
0

Договор, факт поставки, или оплаты, если указан в договоре претензионный порядок то претензию, госпошлину и иск в суд.

06 февраля 2015, 06:55
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Задолженность по договору.

06 февраля 2015, 06:58
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Какие документы нужны для взыскания задолженности с Общества с ограниченной ответственностью?

Анатолий

Уточните свой вопрос — на основании чего и кто кредитор (взыскатель)?

06 февраля 2015, 06:51
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

по договору

06 февраля 2015, 06:53

Если Вы ИП, юр.лицо, то....

Все указано в ст.125-126 АПК РФ.

Если Вы физ.лицо, то..

Все указано ст.131-132 ГПК РФ.

Более точную информацию укажите: Договор поставки, оказания услуг и т.д.

06 февраля 2015, 06:58
Вячеслав Каминский
Вячеслав Каминский
Юрист,

Решение суда и постановление о возбуждении исполнительного производства...

Только суд имеет право признать субъекта должником… Вам стоит обратиться в суд, предоставив всю доказательную базу о нарушении Ваших прав....

06 февраля 2015, 06:59
0
0
0
0
Ирина Суркова
Ирина Суркова
Юрист, г. Нижний Новгород

Кроме того, необходимо прочитать в договоре, есть ли там условия до судебного урегулирования спора. Если есть в наличии такой пункт, то с начало необходимо написать претензию, а потом уже в суд. Иначе в суде могут не принять документы, пока по претензии не отработаете.

С уважением, Суркова И.Н.

06 февраля 2015, 07:13
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если на претензию не ответили?

06 февраля 2015, 07:20

Если срок для ответа на претензию истек, тогда с подтверждающими документами о соблюдении до судебного урегулирования спора в арбитражный суд г. Санкт-Петербурга.

06 февраля 2015, 07:24
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Достаточно ли акта зачета взаимных требований для взыскания задолженности в судебном порядке?
Добрый день! Если имеется практика прошу поделиться опытом. Ситуация следующая: Арбитражный суд определил (см. приложение) Признать недействительным акт зачета взаимных требований между ООО "№1" и ООО "№2". Применить последствия недействительности сделки путем восстановления задолженности ООО "№1" перед ООО "№2". и задолженности ООО "№2" перед ООО "№1". Так как взыскание восстановленной задолженности требует отдельного искового производства, возникает ВОПРОС: -достаточно ли акта зачета взаимных требований для взыскания задолженности в судебном порядке, если первичные документы отсутствуют? СПАСИБО!
22 января 2020, 10:29, вопрос №2656017, Алексей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Возражение на исковое заявление о взыскании задолженности по кредиту с учетом исковой давности
Здравствуйте.27 мая 2019 года ООО Экспресс- Кредит обратился в суд,по поводу задолженности по кредитной карте.Мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности,на что я сразу отправила возражение,относительно исполнения суд. приказа .Через две недели15 июня 2019 г. мне пришло письмо об отмене судебного приказа о взыскании в пользу ООО Экспресс- Кредит. 13 ноября 2019 мне пришла копия от мирового судьи о принятиии искового заявления и рассмотрения дела в порядке упрощенного производства по иску ООО Экспресс- Кредит о взыскании задолженности . Дело в том что договор с банком Восточный был в июне 2013 года .Последний платеж по карте был в мае 2015 года , т е больше 4 лет назад. С 2015 года по настоящее время контактов с банком не было .В том числе и официального документа о передаче долга от банка Восточный к ООО Кредит -Экспресс, не было .Контакта с ООО Кредит -Экспрес тоже не было . Подскажите пожалуйста каковы мои действия в подобной ситуации? Имеет ли место исковая давность ?Спасибо
13 ноября 2019, 12:47, вопрос №2586507, Надежда, г. Шебекино
2 ответа
Взыскание задолженности
Как составить встречное исковое заявление на иск о взыскании задолженности по кредиту?
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании задолженности по кредиту за счет наследственного имущества Между ОАО (ПАО) «Уральский Транспортный банк» (далее по тексту ПАО «Уралтрансбанк») и гр. Мирославской Галиной Геннадьевной был заключен кредитный договор № PK001-6423 9 от 11.12.2013 года, в соответствии с которым Банк предоставил заемщику кредит в сумме 52 700 (пятьдесят две тысячи семьсот) рублей, сроком на 36 месяцев, с окончательным сроком погашения 09.12.2016г., а заёмщик обязался возвратить полученный кредит и уплатить Банку проценты за пользование кредитом в размере 24% годовых, начисленных на фактическую задолженность по кредиту за весь период использования. ПАО «Уралтрансбанк» были добросовестно и своевременно выполнены обязательства по указанному договору, а именно был выдан кредит на вышеуказанных условиях, перечислена сумма кредита путем зачисления денежных средств на карточный счет заемщика № 40817810900001366329. Данный факт подтверждается банковским ордером №616138 от 11.12.2013г. Однако, после 23.09.2016 года, платежей в погашение задолженности по кредиту не производилось, в связи со смертью заемщика, последовавшей 25.09.2016г., что подтверждается свидетельством о смерти, выданным 28.09.2016г. По условиям договора, при нарушении срока уплаты основного долга, Заемщик уплачивает неустойку в размере 0,1 % от суммы, не уплаченной в срок задолженности по основному долгу, за каждый день просрочки от обусловленного настоящим договором срока погашения суммы основного долга до дня фактической уплаты долга (п.4.8 кредитного договора). При нарушении срока уплаты процентов, Заемщик уплачивает неустойку в размере 0,1% от суммы, не погашенной в срок задолженности по уплате процентов за каждый день просрочки от обусловленного договором сроком погашения процентов до их фактического погашения (п. 4.9 кредитного договора). По состоянию на 27.06.2017 г. сумма задолженности по Кредитному договору № РК001-64239 от 11.12.2013 года перед Банком составляет 3 882 (три тысячи восемьсот восемьдесят два) рублей 20 копеек, в том числе: - сумма просроченной ссудной задолженности по кредиту - 2 733,00 руб.; - сумма процентов - 530,19 руб.; - сумма пени за несвоевременную уплату основного долга - 565,48 руб.; - сумма пени за несвоевременную уплату процентов - 53,53 руб.  При выдаче кредита, заемщиком Мирославской Г.Г. было подписано Заявление (согласие) на включение в список застрахованных лиц к договору страхования заемщиков от несчастных случав и болезней, заключенному между ООО «Зетта Страхование» (ООО «Цюрих») и ПАО «Уралтрансбанк», на срок действия кредитного договора. Выгодоприобретателем по договору страхования, в случае наступления страхового случая, являлось ПАО «Уралтрансбанк». На заявление Банка по убытку, в связи со смертью заемщика Мирославской Г.Г., ООО «Зетта Страхование» запросило дополнительные документы (акт патологоанатомического вскрытия или посмертный эпикриз, постановление об отказе/возбуждении уголовного дела, выписку из амбулаторной карты). Данные документы не были представлены в Банк родственниками умершей по настоящее время, поэтому страховая выплата не произведена. Поэтому Банком принято решение предъявить требование о взыскании долга к наследникам умершей. Данные о круге наследников и об имуществе, оставшемся после смерти Мирославской Галины Геннадьевны, Истцу не известны, в связи с этим ПАО «УралТрансБанк» обратилось к нотариусу г. Серова Свердловской области, Тагоевой Рамзие Шагитовне с претензией. В ответе Банку нотариус сообщила, что после смерти Мирославской Галины Геннадьевны заводилось наследственное дело, иную информацию нотариус не представила, т.к. в соответствии со ст. 5 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» сведения (документы) о совершенных нотариальных действиях могут выдаваться только лицам, от имени или по поручению которых совершены эти действия. Справки о совершенных нотариальных действиях выдаются по требованию суда, прокуратуры, органов следствия в связи с находящимися в их производстве уголовными, гражданскими или административными делами, а также по требованию судебных приставов-исполнителей в связи с находящимися в их производстве материалами по исполнению исполнительных документов. По имеющимся у Банка данным, предполагаемым наследником умершей Мирославской Г.Г. является дочь - Мирославская Светлана Александровна. Статья 1175 ГК РФ предусматривает, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.ст. 308, 309, 807, 810, 811, 1110, ст. 1175 ГК РФ, руководствуясь ст. 131, 132 ГПК РФ, ПРОШУ: 1. Серовский районный суд Свердловской области взыскать с гр. Мирославской Светланы Александровны в пользу ПАО «Уральский Транспортный банк» сумму задолженности по Кредитному договору № РК001-64239 от 11.12.2013 года в размере 3 882 (три тысячи восемьсот восемьдесят два) рублей 20 копеек, в том числе: - сумму просроченной ссудной задолженности по кредиту - 2 733,00 руб.; - сумму процентов - 530,19 руб.; • - сумму пени за несвоевременную уплату основного долга - 565,48 руб.; - сумму пени за несвоевременную уплату процентов - 53,53 руб. 2. Взыскать с гр. Мирославской Светланы Александровны в пользу ПАО «Уральский Транспортный банк» расходы по уплате государственной пошлины при подаче иска в размере 400 рублей 00 копеек. 3. Сделать запрос нотариусу, уполномоченному вести наследственное дело гр. Мирославской Г.Г. с целью выявить полный круг наследников умершей. 4. Привлечь в дело наследников умершей Мирославской Г.Г. принявших наследство.  5. Сделать запрос в регистрирующие органы с целью выявления наследуемого имущества умершей Мирославской Г.Г. Приложения: 1. Копия Кредитного договора № РКОО1-64239 от 11.12.2013 года; 2. Копия банковского ордера; 3. Расчет задолженности по состоянию на 27.06.2017г.; 4. Копия паспортных данных ответчика; 5. Копия свидетельства о смерти; 6. Копия претензии нотариусу; 7. Копия запроса ООО «Зетта Страхование»; 8. Копия ответа на претензию нотариусу; 9. Платежное поручение, подтверждающее оплату госпошлины; 10. Копия Свидетельства о регистрации Банка в ЕГРЮЛ; 11. Копия Свидетельства о постановке Банка на налоговый учет; 12. Копия выписки из ЕГРЮЛ о внесении изменений в наименование юридического лица; 13. Копия доверенности представителя ПАО «Уральский транспортный банк»; 14. Копия лицензии Банка; 15. Копия искового заявления и документов к ним для ответит
21 сентября 2017, 20:22, вопрос №1758513, Светлана, г. Серов
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли взыскание задолженности коллекторами спустя 4 года?
4 года назад покупала какой-то атлас через интернет, пришел Почтой России. Насколько я помню, всё оплачивала. Чеков, естественно нет. Договора с ними тоже не помню, чтоб был Спустя 4 года мне приходит письмо по почте России, с ошибкой в моем имени (Катерина вместо Екатерина) примерно следующего содержания: "ООО "Атлас" передал право взыскания задолженности ООО "Кредитная организация", просим погасить вас долг по договору 4 года назад, дарим вам скидку, оплатите 1300 до 25 декабря, в противном случае вы будете должны 4000". Оригинал письма во вложении. Пожалуйста, подскажите, обязана ли я платить эти деньги? Загвоздка в том, что я просто не помню, платила ли я в действительности. Что будет, если не заплатить? Они мне накрутят штрафы, пени и тд? Как лучше поступить, вступить с ними в переписку, попросить представить копии договора, подтверждение получения мной продукции? Заранее благодарю за компетентный ответ.
18 декабря 2015, 08:20, вопрос №1076618, Екатерина, г. Уфа
2 ответа
Трудовое право
Правильно ли составлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате?
Правильно ли составлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате? Как доказать и взыскать отпускные? У нашей фирмы была проверка и большинству работников не отгулявших отпуск были составлены липовые заявления на отпуск и приказы задним числом. Об этом стало известно только при увольнении По этим документам я в декабре 2011 г. находился в отпуске 28 дней, но в приказах я не расписывался и заявление на отпуск не писал, хотя заявление от моего имени я видел у секретаря, и там стоит подпись и число. Как доказать, что в отпуске я не был, а работал и компенсацию за отпуск я не получал В Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка Кемеровской области Истец: xxx xxx xxx, г. Новокузнецк, ул. xxx, д.x, кв. xx; Ответчик: ООО «ГазМяс», 654033 г.Новокузнецк, ул. xxxx, д.xxx, корпус x Сумма иска 125624,27 руб. Исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате. С 01.09.2010 года по 31.10.2012г. я являлся работником ООО «ГазМяс». Я работал в должности начальника участка специализированных работ. Работа в ООО «ГазМяс» подтверждается записью в трудовой книжке и трудовым договором №49-к от 01.09.2010г. С июля 2012 года мне ответчиком не выплачивалась заработная плата. Согласно справке выданной ООО «ГазМяс», но не утвержденной генеральным директором ООО «ГазМяс» xxxxx И.А., задолженность по заработной плате составляет 94388руб. 43коп. (Девяносто четыре тысячи триста восемьдесят восемь рублей 43 копейки). Сумму, подлежащей выплате заработной платы, можно подтвердить на основании справки о доходах физического лица за 2012 год №37 от 09.11.2012г. выданной ООО «ГазМяс» В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. Я неоднократно обращался с устным требованием о выплате мне задолженности по заработной плате, однако до настоящего времени задолженность не погашена. В соответствие со статьей 236 ТК РФ «При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно». Сумма процентов за несвоевременно выплаченную заработную плату на 14.11.2012г. составляет 1235,84 руб. (расчет прилагается). Кроме того, неправомерными действиями ответчика мне причинен большой моральный вред В соответствии со ст. 237 Трудового кодекса РФ «Возмещение морального вреда, причиненного работнику» предусматривает, что моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Учитывая тот факт, что в течение четырех месяцев, я не получал заработную плату, это крайне негативно отразилось на моем бюджете. В ожидании выплат по заработной плате я не смог скорректировать свои будущие затраты и свой личный финансовый план, что привело к расходованию моих ранее заработанных денежных накоплений и образованию массы задолженностей: образовалась задолженность по оплате коммунальных платежей; для приобретения автомобиля в июне 2012г. (договор купли-продажи транспортного средства прилагается) я занял денежные средства в размере 80000 (восемьдесят тысяч) рублей у Xxxx С.В. (долговая расписка прилагается). В соответствии с долговой распиской я обязался произвести выплату долга до 01.11.2012г., что теперь не возможно. Кроме того, с приходом холодов я не имею возможности приобрести зимние покрышки на свой автомобиль, в следствии чего приходится ограничивать себя в поездках, либо передвигаться на общественном транспорте, что вызывает большие затраты времени и нарушает мой повседневный быт. акже в связи с поломкой мобильного телефона, у меня нет возможности приобрести новый телефон. Из-за этого мне пришлось обратиться к знакомым, чтобы мне дали во временное пользование мобильный телефон. В связи с изложенным оцениваю причиненный мне моральный вред в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей. На основании вышеизложенного и в соответствии с ст. 140, 236, 237, 393 ТК РФ, прошу суд: 1. Взыскать с ответчика задолженность по заработной плате в размере 94388руб. 43коп. (Девяносто четыре тысячи триста восемьдесят восемь рублей 43 копейки); 2. Взыскать с ответчика проценты за несвоевременно выплаченную заработную плату в размере 1235,84 руб.; 3. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 30000 руб. Приложение: 1. Копия искового заявления. 2. Копия трудовой книжки 3. Копия справки о задолженности по заработной плате. 4. Копия справки о доходах физического лица за 2012 год №37 от 09.11.2012г. 5. Расчет размера денежной компенсации за несвоевременно выплаченную заработную плату. 6. Копия договора купли-продажи транспортного средства 7. Копия долговой расписки 8. Копия трудового договора №49-к от 01.09.2010г.
16 ноября 2012, 01:10, вопрос №26672, Евгений, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015