8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача в залог долей несовершеннолетних детей

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сложная ли и как длительна по времени процедура получения разрешения органов опеки на передачу в залог долей несовершеннолетних детей в приобретаемой квартире.

06 февраля 2015, 06:38, Андрей, г. Санкт-Петербург
Людмила Белоногова
Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Доброе утро, Андрей.

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту своего жительства. Специалисты скажут, какие документы Вам необходимо собрать для решения этого вопроса. Процедура эта не сложная, по времени может занять до одного месяца.

06 февраля 2015, 07:11
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, большое!

06 февраля 2015, 07:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли перевести долю несовершеннолетних детей из дома в квартиру до погашения ипотеки?
Добрый день! Меня зовут Екатерина. Двое детей. Купили дом в ипотеку с использованием мат. капитала, имеем в собственности квартиру (в квартире 3 доли, моя, моей матери и одного ребёнка). Можно ли выделить долю несовершеннолетних детей из дома в квартиру до погашения ипотеки? Свою долю и долю своей матери готовы отдать детям. В итоге хотим сделать чтобы квартира осталась детям, а дом за мной.
10 апреля 2020, 10:09, вопрос №2738953, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Сколько стоит у нотариуса договор на передачу доли несовершеннолетнему ребенку?
Есть вопрос. Сколько стоит у нотариуса , договор на на передачу доли несовершеннолетнему ребенку?
03 июля 2017, 18:30, вопрос №1685780, марина, г. Волгоград
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Продать доли несовершеннолетних детей
Добрый день! Мы хотели бы продать квартиру в которой имеются доли несовершеннолетних детей. Взамен тех долей, мы хотели подарить детям доли в другой квартире, которая сейчас находится у нас в совместной собственности с супругом. Отдел опеки не дает своего согласия, мотивируя свой отказ тем, что то что мы дарим детям доли в новой квартире это хорошо! Но мы обязательно должны так же купить детям жилье на деньги, которые мы получим от продажи старой квартиры. Что мы не имеем права распоряжаться теми деньгами. Вопрос! Где, в каких статьях конкретно, говорится о том, что родители не имеют права воспользоваться деньгами от проданных долей, даже несмотря на то, что детям будут подарены доли в новой квартире. P.S. В новой квартире условия улучшены по нескольким пунктам, с этим даже у опеки вопросов не возникло.
02 июня 2015, 21:13, вопрос №859069, Алена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как правильно выделить долю несовершеннолетнему ребенку
Была приобретена квартира, в ипотеку. Часть ипотечного кредита погашена материнским капиталом.Было написано обязательство о выделении доли двум имеющимся детям после погашения ипотеки и снятия обременения. Квартиру продали, погасили ипотеку. Дети в проданной квартире прописаны не были и доля им там не выделялась. По закону мы обязаны выделить своим детям доли в новой квартире, чтобы не было потом проблем, если будут проводиться проверки прокуратурой. Как правильно выделить долю несовершеннолетнему ребенку? Второму ребенку на данный момент есть 18 лет.
22 января 2015, 15:37, вопрос №697993, Светлана, г. Октябрьский
2 ответа
Раздел имущества
Доля несовершеннолетнего ребенка
Добрый день. У меня вопрос по поводу доли несовершеннолетнего ребенка.Мы планируем разьезжаться с родственниками мужа.Хотим продать квартиру.Эта квартира поделена на 5равных частей-доля моего мужа и нашего ребенка+доля его сестры и ее ребенка и их отца. Я знаю что есть такой закон что до исполнения 18 лет с долей моей дочери мы ничего сделать не можем,так как она несовершеннолетняя...можно рассмотреть такой вариант, у меня есть моя доля в квартире моих родителей. могу отдать ей эту долю а ее долю себе взять,чтобы мы могли ее продать и разьехаться. естественно доля которую я готова отдать своей дочери равноценна ее доли, то есть она ничего не потеряет....просто доля будет в другой квартире
12 сентября 2014, 12:44, вопрос №556765, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015