Приставы не выполняют свою работу
Добрый день!В 2004 году я подала на алименты,суд удовлетворил мои требования о выплате алиментов.Бывший муж 4 года не платил и ему насчитали долг 200 тыс.руб.я написала заявление об отказе от долга и начислении алиментов с этого момента (2008 г.) На сегодняшний день никаких выплат не было, судебные приставы говорят,что мои документы удалены из архива и не находятся на исполнении. Просят принести копию решения суда. С какого момента будут начисляться алименты? (ребенку 14 лет)
Здравствуйте, Светлана!
Если Вы не забирали исполнительный документ из ФССП, то его утрата — вина пристава, и обязанность по получению в суде дубликата лежит так же на ФССП.
Если Вы забирали исполнительный документ, а теперь будете подавать его повторно, то имеете возможность взыскать задолженность только в пределах 3 летнего срока.