8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка по доверенности

Доброе утро. Есть квартира в собственности, 3 собственника. Прописан только 1 из собственников. Хочу прописать еще 2 людей, но один из собственников находится в другом городе. В каком виде доверенность ему надо оформить? Оформление через ПИК-Комфорт, могут ли они требовать определенный тип доверенности?

06 февраля 2015, 05:34, Максим, г. Москва
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! в нотариальной форме с указанием действий, которые должен осуществить представитель

06 февраля 2015, 06:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Е согласие собственника на прописку?
Добрый день. Моя мама купила квартиру за счет материнского капитала + наличные средства. Я совершеннолетний сын. Квартира была приобретена в Краснодаре, сам я из Новосибирска. Договор купли-продажи уже зарегистрирован в Росреестре. На меня была оформлена доверенность, чтобы я в том городе получил ключи от квартиры, подписал акт приема-передачи квартиры и совершал иные действия с квартирой, на основе доверенности — т.е был ее законным представителем и от ее имени совершал разного рода действия и представлял ее в разных инстанциях. В доверенности не указано, что я ее сын. На основе этой доверенности, я имею право прописаться в квартире? Или нужно оформить другую доверенность, т.е согласие собственника на прописку? В доверенности, четко не указана формулировка о праве прописки, только в общих чертах, что я могу делать с квартирой.
18 января, 10:55, вопрос №2963181, Иван, г. Новосибирск
2 ответа
Нотариат
Возможна ли покупка квартиры по доверенности в данном случае?
Добрый день. Хочу приобрести квартиру по доверенности. Хозяйка квартиры оформила доверенность на продажу квартиры на маму и уехала в другую страну. На момент оформления доверенности в 2015г хозяйка была прописана в этой квартире, которую я покупаю. После оформления доверенности она выписалась из этой квартиры, прописалась у своей мамы и уехала. Вопрос такой. Не возникнет ли у меня сложностей с тем что в доверенности указан старый адрес прописки, действительный на момент оформления доверенности. А сейчас на момент заключения сделки адрес реальной регистрации собственника не соответствует адресу прописки, указанному в доверенности? Могу я купить эту квартиру или нет? Спасибо.
08 августа 2018, 07:48, вопрос №2072945, Николай Фомичев, г. Чайковский
1 ответ
Нотариат
Как без оригиналов документов сделать доверенность на прописку ребенка?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Дочь(16 лет) учится в другом городе. Муж поехал туда, купил квартиру(оформил на себя) и хочет прописать в ней дочь. Я так понимаю, что для прописки нужна нотариальная доверенность от меня. Но! Нотариус потребует оригиналы свидетельства о рождении дочери или паспорта, которые у дочери на руках, а у нас только копии. Как можно сделать доверенность у нотариуса без оригиналов документов? И обязательная ли доверенность от меня для прописки дочери?
22 января 2018, 11:08, вопрос №1880227, Александра, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Можно ли пользоваться ген доверенностью по старой прописке, при ее смене?
Являюсь представителем собственника по генеральной доверенности на приобретение автомобиля и оформления его в ГИБДД на собственника.В генеральной доверенности указывается прописка где я как представитель зарегистрирован по месту жительства.Доверенность была выдана 5 октября 2017 года, а 18 октября у меня прописка поменялась.Вопрос.Смогу ли я оформить по генеральной доверенности автомобиль, если поменялась регистрация в паспорте или если ее еще нету.
19 октября 2017, 11:09, вопрос №1785425, Илья, г. Елизово
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Обязательно ли личное присутствие собственника на процедуре прописки?
Добрый День! Получены свидетельства (долевая собственность 1/4) о регистрации права собственности. В данный момент осуществляется прописка по данному адресу. Суть, квартира выдана отцу (военнослужащий), я с самого начала оформил на него доверенность, на представление моих интересов везде (УФМС, ЕГРН и т.д.) я плыву в этих аббревиатурах и их бесконечном множестве, так как времени мотаться по этим "чудо" местам у меня нет, да и живу я не с родными и не близко. Не возникало проблем до момента прописки, сейчас мне говорят, что доверенность ничего не решает, я обязан присутствовать при прописке лично (ссылаются на регламент, что за такой регламент я пояснить не могу, общался не я и могу довести информацию не корректно). Я с этим не согласен, но не компетентен в этих вопросах и если я действительно обязан быть, я буду, но если могу сослаться на какие-то статьи закона, то разумеется буду настаивать на своем. Проблема больше даже не во мне, а в сестре, которая вышла замуж и живет в Ростове-на-дону и лететь ей в Москву, чтобы "тетя" ляпнула ей в паспорт печать я считаю не очень адекватным. Сестра, кстати, так же оформила такую же доверенность. Правомерно ли их требование присутствие всех собственников на процедуре прописки и если нет, то как их заставить просто сделать свою работу и не отвлекать от работы других? Заранее спасибо!
27 апреля 2016, 17:09, вопрос №339967, Олег, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 06.02.2015