8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Узаконить землю и гараж

Здравствуйте! У меня есть участок земли под гараж в гаражном кооперативе 26 кв.м. (свидетельство о гос. регистрации, кадастровый план, чертеж границ, акт установления и согласования границ земельного участка) на этом участке 3 года назад был построен гараж больших размеров (приблизительно 47 кв.м.) удлинен под рядом стоящие гаражи и расширен в уже не нужный проход. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты узаконить землю и гараж, чтоб все было в собственности! Заранее благодарю. Антон

06 февраля 2015, 01:28, Антон, г. Благовещенск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Антон, добрый день.

У меня есть участок земли под гараж в гаражном кооперативе 26 кв.м. (свидетельство о гос. регистрации, кадастровый план, чертеж границ, акт установления и согласования границ земельного участка) на этом участке 3 года назад был построен гараж больших размеров (приблизительно 47 кв.м.) удлинен под рядом стоящие гаражи и расширен в уже не нужный проход.

Антон

Землю оформляйте по дачной амнистии, а на гараж вносите изменения в кадастровый паспорт и получайте новое свидетельство.

06 февраля 2015, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне узаконить землю и строение?
в 2013 году бывший председатель СНТ в оплату за бетон для строительства дороги внутри садоводства выделил мне участок, но документы оформить не успел. Сейчас найти его невозможно, на участке построен дом. Как мне узаконить землю и строение?
26 февраля 2020, 12:44, вопрос №2697333, Наталья Викторовна, г. Сочи
1 ответ
Право собственности
Как получить право собственности на землю и гараж?
Земельный участок был выдан в 70х годах, в 78 году был построен гараж, есть документ технической инвентаризации. Сейчас из документов есть справка от ГПК о том что есть гараж, выписка из росреестра, и свежий технический паспорт. Как сейчас через суд добиться право собственности на землю и гараж? в какой суд подавать? сколько составляет гос. пошлина по этим делам? Нужно ли приводить свидетельские показания о том что гараж является за гражданином? нужно ли справка от пожарников и роспотребнадзора? Какие еще документы нужны?
28 мая 2018, 13:27, вопрос №2008739, Михаил, г. Казань
2 ответа
Земельное право
Как можно узаконить землю под гаражом и при каких условиях?
есть гараж, на втором уровне есть ещё один гараж, хозяина установить нет возможности, а земля под гаражами на двоих. Узаконить землю под гаражом
02 мая 2018, 18:04, вопрос №1984544, Сергей, г. Димитровград
1 ответ
Приватизация
Как оформить землю и гараж в собственность, если нарушены нормы строительства?
У меня есть земля под строительство сарая 2 на 3 метра в аренде на 49 лет но на этом месте мы построили гараж 6 на 4 метра. Как мне оформить землю и гараж в собственность?
21 января 2018, 17:39, вопрос №1879523, Сергей, г. Городец
2 ответа
Право собственности
Как оформить землю и гараж в собственность?
Добрый день! Родители получили от колхоза землю под строительство гаража. Получили они после ликвидации колхоза. Документы от колхоза на выдачу земли имеется, также имеется тех.паспорт. Но гараж и сама земля у нас не в собственности. Получили землю после 2001года. Как быть теперь оформить землю и гараж в собственность?
06 февраля 2017, 12:15, вопрос №1528036, Эльза, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015