Раздел кввртиры в ипотеке

квартира куплена в ипотеку после брака, деньги на взнос , 500 тыс , внесены с учетом моей суммы (деньги на моей карточке плюс дородовые на ребенка) и суммы мужа, примерно 50на50. В кредитном договоре мы с мужем выступаем к качестве солидарных Заемщиков, но договор купли продажи оформили на мужа. Сейчас супруг подол на развод. Вопрос..Могу ли я подать на раздел имущества, боюсь что банк будет против, хотелось бы что бы платежи в банк тоже разделили и выдали новый график платежа на обоих. Или банк потребует возврат долга... помогите пожалуйста

, Оксана, г. Благовещенск

Здравствуйте Елена!

Конечно можете. Вы можете выделить свою долю в совместно нажитой квартире, а также разделить обязательства, которые у Вас с мужем появились до расторжения брака.