8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли арестовать счет жены за долги мужа

Здравствуйте. У моего мужа просрочка по кредитам. Около года не платит. В данный момент мы не живем вместе, а из банков звонят с угрозами мне. В сбербанке у меня открыт счет, куда переводят алименты на старшего сына (от первого брака) и детские на младшую. Я сама в данный момент в декрете. Могут ли арестовать мой счет в сбербанке за долги мужа?

06 февраля 2015, 01:24, Алина, г. Кемерово
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.
Т. о. на алименты на несовершеннолетних детей и детские пособия не может быть обращено взыскание.
06 февраля 2015, 01:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли арестовать имущество жены, если муж выплачивает долг по суду?
Здравствуйте. Могут ли арестовать имущество жены, если муж выплачивает долг по суду? Живут вместе, имущество совместно нажитое. Спасибо
08 августа 2019, 04:52, вопрос №2464572, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли арестовать автомобиль жены за неуплату алиментов?
автомобиль был куплен у мужа его женой. могут ли арестовать автомобиль за долг по алиментам у жены ? была купля продажи от мужа жене
13 апреля 2019, 19:17, вопрос №2327751, евгений, г. Анапа
2 ответа
ЖКХ
Могут ли арестовать счет за долги по электричеству?
Могут ли арестовать счет за долги по электричеству, если это пенсионная карта, а деньги-пенсия по потере кормильца?
31 июля 2018, 06:53, вопрос №2066064, Анастасия, г. Березники
4 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать счета моего мужа, если у меня долги по ИП?
добрый день, подскажите если у меня ип и долги по налогам могут ли арестовать счета моего мужа или его зарплату?
16 августа 2017, 12:53, вопрос №1725928, Елена, г. Дегтярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать имущество жены, если муж является поручителем по просроченному кредиту?
я был поручителем в банковском кредите. В связи с неуплатой долга суд решил наложить арест на мое имущество , но на мне имущества нет. а на жене есть могут ли арестовать имущество жены. Если да то что необходимо сделать чтобы не наложили арест на ее имущество.
29 ноября 2015, 17:06, вопрос №1055433, сергей, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015