8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам быть в сложившейся ситуации?

Здравствуйте. У мужа родился ребёнок вне брака. У матери ребёнка нет жилья и работы. Есть ещё один ребёнок, подросток, который сейчас проживает неизвестно где. О совместном родительстве речи не идёт. Алименты муж платит. За полгода жизни ребёнка, они 4 раза меняли место жительства. Идёт процесс по определению места жительства ребёнка с нами. На первое заседание ответчик не явилась, аргументировав тем, что поменяла место жительства. Суд перенесли. Сейчас она говорит, что переезжает жить в другой город и не собирается ставить в известность, куда. Где прописан ребёнок мы не знаем. Как нам быть в сложившейся ситуации?

06 февраля 2015, 01:23, Алина, г. Кемерово
Эльдар Хамдохов
Эльдар Хамдохов
Юрист, г. Прохладный

Здравствуйте, Алина!

Вы можете попросить суд определить место жительства ребенка с отцом на время рассмотрения судебного дела. Ссылки: ч. 3 ст. 65 СК РФ и ч. 6.1 ст. 152 ГПК РФ).

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

09 февраля, 09:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что мне делать в сложившейся ситуации, на что я имею права?
Я работаю в интернате для инвалидов и престарелых. В июле этого года организация перешла работать в закрытый режим в связи с коронавирусом. Так как у меня двое несовершеннолетних детей, то вынуждена была написать отказ. В отпуске руководитель мне отказал, сослался на сложившуюся ситуацию, а с 1 сентября он ушел на пенсию, на его место пришел другой. В середине октября у меня заканчивается договор( мне прислали письменно уведомление об этом) и продлять со мной его или нет будет решать новый директор. Сижу я уже два месяца дома и не копейки не получаю, даже обещеные 2/3 от оклада. Пойти туда нельзя, вся территория закрыта, контактов с новым руководителем у меня нет. А тут слухи дошли, что он считает что меня еще в августе уволили, за отказ выходить работать в закрытый режим. На сколько я знаю, что это дело добровольное и вся эта ситуация сложилась не по моей вине. основания для увольнения не было и меня об этом никто не оповещал и документы мне никто не отдавал. Что мне делать в сложившейся ситуации, на что я имею права?
24 сентября 2020, 06:44, вопрос №2868827, татьяна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как и что предпринять в сложившейся ситуации поставщику?
Добрый день! Подскажите как быть в сложившейся ситуации. Есть 2 коммерческие организации между которыми заключен договор поставки масла подсолнечного. Мы являемся Поставщиками товара. Транспортировка осуществляется Поставщиком. Товар был взвешен на весах Продавца и зафиксирован в товарной накладной. При приемке товара обнаруживается недостача товара в 150 кг. Покупателем составляется акт о расхождении товара и направляется нам. Мы соответственно не согласны и не признаем недопоставку. Как и что предпринять в сложившейся ситуации, Поставщику?
01 апреля 2020, 15:56, вопрос №2729962, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Что мне делать в сложившейся ситуации, с учетом того что я ни в коем случае не отказываюсь от оплаты кредита?
Добрый день! Сложилась такая ситуация. В феврале 2013 года брала кредит в Банке Москвы в сумме 120 тыс рублей,далее в октябре 2013 года - 180 тысяч. В июне 2013 года в нашем городе закрывается филиал банка Москвы и мои кредиты передали в втб 24. Платила исправно до июня 2014 года оба кредита. В связи с сильным токсикозом, весь июнь пролежала в больнице,а так как официальная заработная плата у меня составляла 8400 рублей, соответственно больничные у меня вышли совсем маленькие. Оплатить кредиты я не могла, оплатила, с просрочкой в июле. Далее так же ситуация возникла в ноябре, а . Декабре я уже ушла в декретный отпуск. Возникла просрочка. Я обращалась в банк втб 24 с просьбой сделать отсрочку либо реструктуризацию кредита, на что мне было отказано в связи с тем, что мои кредиты были переданы им банком Москвы и для таких как я клиентов данные услуги не предусмотрены.На протяжении 5 месяцев я закидывала на кредит некоторые суммы,но банк в одностороннем порядке прекратил действие кредитных договоров с 19 мая 2015 года. А также мне пришло смс с текстом о том что у меня осталось 2дня для того чтобы связаться с мба финансы По вопросам моего долга. Либо они Будут вынуждены посетить меня по домашнему и рабочему адресу. Что мне делать в сложившейся ситуации, с учетом того что я ни в коем случае не отказываюсь от оплаты кредита?
04 июня 2015, 15:31, вопрос №861331, Мария,
1 ответ
Защита прав работников
Как поступить в сложившейся ситуации и не потерять работу?
до моего сведения не было доведено, что будут начислены мне деньги и я должна их отдать заместителю заведующего. Меня поставили перед фактом, что я должна отдать деньги заместителю заведующего, которые я не получала, так как заработная плата перечисляется на карту,денежные средства автоматически списываются в счет погашения кредита ,так как мои счета в банке арестованы.требуя с меня деньги угрожает увольнением и унижает при коллективе. сотрудники удивлены данной сложившейся ситуации, так как Попова Ольга Павловна потребовала от меня расписку и клятвенно я, стоя перед ней на коленях(так захотела Ольга Павловна унизить меня перед коллективом) дала обещание вернуть данные деньги, которые я не получила на руки. моя заработная плата очень мала, а сумма денег, которая была на меня написана в текущем месяце превышала мою зарплату в несколько раз. после сложившейся ситуации, я нахожусь в критическом положении, у меня тяжёлый нервный срыв, я попала на больничный лист. хочу также отметить, что с такой ситуацией в нашей организации я столкнулась не одна и такие ситуации происходят ежемесячно, с сотрудников собираются денежные средства (в размерах, которые устанавливает заместитель руководителя) Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые меры по устранению данного правонарушения.
27 ноября 2014, 18:07, вопрос №632835, Светлана, г. Курск
1 ответ
Недвижимость
Какие претензии и кому (к застройщику, управляющей компании и т. д. ) мы можем предъявить в сложившейся ситуации?
Какие претензии и кому (к застройщику, управляющей компании и т. д. ) мы можем предъявить в сложившейся ситуации ? Объект долевого строительства 2-х комн. квартира, на 14 этаже, 14 -го. дома ( первая очередь ) Оплата стоимости долевого участия в строительстве жилого дома Дольщиком произведена полностью, в установленные договором сроки.( договор от 06 октября 2010 года ). - Срок ввода объекта в эксплуатацию (по договору)– 31 декабря 2011 года - Акт приема – передачи квартиры подписан от 25 апреля 2012 года В акте приема - передачи квартиры прописано: (сокращенно основные пункты) 1. техническое состояние передаваемой квартиры соответствует условиям договора, а именно: - планировка внутреннего пространства объекта согласно проекту; - кирпичные стены отштукатурены; - выполнена подготовка под полы (стяжка); - на окна установлены пластиковые стеклопакеты, остеклены лоджии; - выполнен ввод в квартиру слаботочной проводки; - установлена обязательная общая система противопожарной безопасности; - смонтированы сантехнические канализационные стояки и стояки холодной воды; - индивидуальная крышно - газовая котельная выполнена согласно проекту; - установка сантехнического оборудования и внутренних столярных изделий не предусмотрена. 2. Техническое состояние квартиры соответствует требованиям СНиП, что подтверждено разрешениями на ввод объекта в эксплуатацию, выданных Администрацией города Иваново №....... от 29 декабря 2011 года, RU.......... от 24 февраля 2012 года. Дольщик претензий к санитарно- техническому состоянию квартиры не имеет. 3. Дольщику передается один комплект ключей от замка ....и т.д. 7. Условия Договора и дополнительного соглашения к нему Застройщиком выполнены в полном объеме. 9. С момента подписания Сторонами настоящего Акта обязательства между Дольщиком и Застройщиком прекращаются в полном объеме. Претензий по качеству, срокам передачи, общей площади объекта долевого строительства Стороны друг к другу не имеют. По всем пунктам вышеизложенного акта претензий не предъявляли ( хотя было к чему придраться , но мы решили что это не существенные недоделки ). На наши вопросы: « почему такая влажность в квартире , сырые стены и капли воды на потолке ?», ответили, что строительство последних этажей ( у нас последний 14 этаж, над нами технический ) велось в зимний – весенний период , после оттепели влага скопилась в стенах и перекрытиях и дом еще не просох». Поверили и акт подписали. - Свидетельство о государственной регистрации права собственности от 13.09.2012. - Дом принят управляющей компанией в ноябре 2012 г. ( до ноября 2012 г. в доме небыли подключены: ни вода, ни газ, ни тепло, ни лифт ). За летний период ( пока было сухо и тепло ) силами наемных рабочих , таскали стройматериалы на 14 этаж ( без лифта), выровняли и отштукатурили стены ( просушивая их всеми возможными способами), утепляли лоджии , выполнили стяжку полов т. д. При наступлении осени – по стенам и потолкам потекла вода . Причина тому – полное отсутствие утепления фасадной стены дома ( у нас 2-й подъезд первой очереди строительства , обе комнаты и ванная граничат с не утепленной стеной). Все выполненные нами отделочные работы испорчены , требуется переделка, а при сырых стенах, это просто невозможно сделать. Застройщик приступил к строительству второй очереди дома, вплотную примыкающего к выше описываемой стене. По первоначальному проекту (на момент подписания договора долевого участия ) , вторая очередь строительства примыкающего дома планировалась в 10 этажей . Наша квартира считалась угловой, а значит стена выше 10-го этажа (первой очереди) должна быть утеплена. Но застройщик приступил к строительству второй очереди дома в 14 этажей (вместо 10-ти как планировалось). На нашу просьбу, утеплить фасадную стену , чтобы мы могли закончить ремонт и вселиться в свою квартиру , нам ответили, что « утеплять они ничего не будут – ждите окончания строительства второй очереди дома». По планам это март - май 2013 года, а по факту, судя по строительству первой очереди дома, вообще неизвестно когда произойдет. К тому же, после окончания строительства ( снова зимний - весенний период ) , стену снова нужно будет просушивать, прежде чем приступить к отделке. На сегодняшний момент - в квартире жуткий холод, по стенам течет вода, выполненные отделочные работы испорчены. В квартире проживать невозможно ! На участие в долевом строительстве, брали кредит в банке. Квартиру, в которой фактически проживали, пришлось продать( нужны были деньги на ремонт выше описываемой квартиры) После продажи жилья, мы с женой и 16-летним сыном, вынуждены проживать в одной квартире с негативно настроенной родственницей ( другого жилья нет ). Какие претензии и кому (к застройщику, управляющей компании и т. п. ) мы можем предъявить в сложившейся ситуации ?
06 января 2013, 12:50, вопрос №35154, Елена Щепетова,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2021