8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять права без паспорта

Здравствуйте. Я вышла замуж и нужно менять права. Паспорт по месту жительства меняют 2месяца. Как не нарваться на штраф? Можно ли поменять права по справке,которую выдали в паспортном? И у меня нет на руках свидетельства о заключении брака(оригинала) ,только копия. Как поменять права?

05 февраля 2015, 23:47, Анжелика, г. Ставрополь
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений

III. Выдача российских национальных и международных водительских удостоверений

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

06 февраля 2015, 03:52
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Как поменять советский паспорт гражданину РФ проживающему в Украине
В 1996 году гражданин РФ переехал в Украину на постоянное место жительство. С 1996 по настоящее время гражданин не пересекал границы Украины. У гражданина советский паспорт с вкладышем гражданина РФ. На территории Украины гражданин не может поменять старый паспорт на новый, и не может вернуться в РФ, так как паспорт старый и с ним не сделать загранпаспорт. Гражданин не хочет принимать гражданство Украины. Как в этой ситуации можно поменять паспорт.
03 мая, 19:41, вопрос №3036196, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Ребенку исполнилось 14 лет 2 января 2021, хочет поменять отчество, паспорт ещё не получили и не сдавали документы, можно поменять отчество до получения паспорта?
Ребенку исполнилось 14 лет 2 января 2021, хочет поменять отчество ,паспорт ещё не получили и не сдавали документы, можно поменять отчество до получения паспорта?
12 января, 06:21, вопрос №2958026, Евгения, г. Москва
1 ответ
Административное право
Вышла за муж взяла фамилию мужа но паспорт так и не поменяла прошло два года развелись как поменять щас паспорт куда обратиться
Вышла за муж взяла фамилию мужа но паспорт так и не поменяла прошло два года развелись как поменять щас паспорт куда обратиться
02 сентября 2020, 08:25, вопрос №2853896, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я поменять права по истечении срока их действия без прописки в паспорте?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я поменять права по истечении срока их действия (10 лет) без прописки в паспорте?
26 августа 2019, 07:15, вопрос №2485315, Павел, г. Краснодар
2 ответа
Гражданство
Можно ли в консульстве Узбекистана, в Москве, поменять детский паспорт, в связи с изменением фамилии?
я с мужем получили гражданство рф.год назад,по программе соотечественников.В эту же программу входили мои дети.(дети от первого брака).,но документы детей не приняли т.к. у них другая фамилия(первого мужа).Есть решение суда о лишении родительских прав и в этом решении и было указано поменять фамилию детей на фамилию матери.Мы ездили в Узбекистан поменяли метрики на другую фамилию, а киндер паспорт поменять не успели, т.к. закончился отпуск. Сыну через пол года будет 16 лет.Можно ли в консульстве Узбекистана в Москве поменять киндер паспорта?
08 сентября 2016, 10:05, вопрос №1371145, Надежда, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015