8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ гражданину Украины?

Как получить гражданство РФ гражданину Украины, если он состоит в браке с гражданкой РФ?

Нужно ли ему покупать патент на нахождение на территории РФ, разрешение на работу и прочие документы в течение 3х лет , или он может просто это время пребывать на территории Украины три года, а затем подать запрос на упрощенное получение гражданства?

05 февраля 2015, 23:22, Анита, г. Санкт-Петербург
Кирилл Масленников
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анита! Для получения российского гражданства гражданину Украины необходимо состоять в браке с гражданкой РФ, как минимум, 3 года. то есть упрощенный порядок получения гражданства- ст. 14 Закона о гражданстве.

Таким образом, для начала нужно получить РВП, а затем ВНЖ(которое нужно продлевать).Прожив 3 года Для осуществления трудовой деятельности на территории РФ нужен патент.

05 февраля 2015, 23:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Украины по программе воссоединение семьи?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! КАК ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ ГРАЖДАНИНУ УКРАИНЫ, ЕСЛИ ЕГО ЖЕНА И РЕБЕНОК ГРАЖДАНЕ РОССИИ? ЖЕНАТЫ С 2001 ГОДА. КАКОВ ПОРЯДОК? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И КАКИЕ НУЖНО ИМЕТЬ ДОКУМЕНТЫ НА РУКАХ?
03 февраля 2020, 15:47, вопрос №2671220, СВЕТЛАНА, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как легко получить гражданство РФ гражданину Украины?
Как легко получить гражданство РФ гражданину Украины,который прожил на территории России 3 года,является студентом и состоит в браке с гражданкой РФ
21 января 2018, 18:56, вопрос №1879578, Николай, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Как быстро получить гражданство РФ гражданину Украины?
Как быстро получить гражданство РФ гражданину Украины.
03 декабря 2017, 20:42, вопрос №1833372, Богдан, г. Выборг
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Украины, если замужем за гражданина РФ?
как получить гражданство рф гражданину украины родившийся в ссср и сейчас уже год как замужем за гражданином рф 2016, в декабре 2015 года получила РВП
22 марта 2016, 18:10, вопрос №1191327, Анна, г. Вязьма
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, гражданину Украины
Как получить гражданство РФ, гражданину Украины? Я работаю в Санкт-Петербурге по трудовому договору, есть разрешение на работу.
13 февраля 2014, 08:45, вопрос №369067, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015