Могут ли нас снять с очереди на жилье в таком случае?

у нас такая ситуация, мы стоим на очереди на жилье с 1984 года, за это время один член семьи вступил в наследство и получил квартиру.Мы взяли справку что мы стоим на очереди и подали документы на программу "молодежи доступное жилье" .Но нпм пригрозили что нас могли снять с очереди. Могут ли нас снять с очереди на жилье в таком случае???и что нам делать дальше?

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если данный член семьи тоже на очереди стоит и превышена в результате наследования учётная норма, по которой ставят на очередь, то да, могут.