8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынос электросчетчика из дома на улицу

Здравствуйте.Имею дом на садовом участке, садовое правление заставляет меня вынести эл. счетчик на улицу(на стену моего дома).Материал и работа за мой счет.Как могла,ознакомилась с законом по этому вопросу,закон не обязывает и несет рекомендательный характер.С вопросом в правлении на каком основании, отвечают, закон здесь не при чем,так требуют тех. условия электроснабжающей компании,с которой садоводство заключило договор на снабжение его электричеством. Хотели отключить электричество на моем участке за невыполнение их требований,я сказала,это возможно только по решению суда.Они ответили,нет,это также является моим нарушением тех. условий. Спрашиваю,каких? Ответ - не выношу эл. счетчик на улицу.Я не препятствую контролирующим органам и плачу вовремя за электричество,я пенсионер. Правление не показывает ни один документ - основание для их действий и должно мне дать на днях предписание. Вопрос. Насколько законны действия садового правления и будет ли их предписание основанием подачи мной искового заявления для обжалования действий правления?

Показать полностью
, Ирина, г. Сочи
Луиза Ганибева
Луиза Ганибева
Юрист

Данное требование незаконно. В соответствии со статьёй 210 Гражданского кодекса, собственник несёт ответственность за сохранность принадлежащего ему прибора учёта электроэнергии. То есть Вы обязаны содержать и обеспечивать сохранность принадлежащего Вам электрооборудования. А вынося прибор учёта на улицу, Вы лишаетесь возможности обеспечить его сохранность.

Вы можете задать вопросы или написать правлению и получить ответ письменно, где они должны ответить на вопросы и предоставить Вам документы(копии):

1. Согласовано ли с Электросетеями---изменения подключения к строениям садоводов?
2. Отражено ли в Проекте электрификации СНТ подключение или изменение электротехнического имущества и согласовано ли это с подведомственными организациями?
3. Чье это будет имущество и кто несет ответственность за сохранность, работоспособность. профилактику. ремонт, калибровка счетчика?
4. Как будет решаться вопрос, если уличный счетчик украдут или показатели не будут верными? Пусть на все дают письменный ответ. Если нет ответа ссылайтесь на закон ст210ГК.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Сочи

Большое спасибо за детальный и быстрый ответ!

Обращайтесь, главное вы не препятствуете проверке ваших счетчиков (наличие пломб)  и сверке показаний, без акта составленный электриками Ваших сетей или не уплаты за электричество, Вас не могу отключать от элек.сетей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Защита прав работников
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки. Бабушка была возмущена, на улице 16 градусов и ветер
, вопрос №4095872, Нина Чибисова Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2015