8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбил пешехода

водитель управляя грузовым автомобилем груженый товаром сбил пешехода на смерть, переходившего дорогу в неположенном месте в темное время суток. водитель был трезв и прошел освидетельствование. скоростной режим не нарушал. на пешеходе(человеке) не было ни каких опознавательных знаков. мокрый асфальт, так как автомобиль был груженый сразу остановиться он не смог. так же двигались встречные автомобили. что грозит водителю?

, fialka, г. Казань
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Если водитель не нарушал ПДД, то с большой долей вероятности уголовное дело в отношении него будет прекращено.

1
0
1
0
fialka
fialka
Клиент, г. Казань

а как же экспертиза о том, мог ли водитель предотвратить столкновение?

Владимир Длинный
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Именно такая экспертиза и будет иметь решающее значение для принятия решения по делу. В ходе экспертизы решается вопрос " имел ли водитель техническую возможность избежать наезда на пешехода."

0
0
0
0
fialka
fialka
Клиент, г. Казань

если водитель имел техническую возможность избежать наезда, но не нарушал правил пдд. что грозит водителю?

Если имел тех. возможность то своими действиями либо бездействиями он нарушил пункт 10.1 ПДД.

0
0
0
0
Игорь Авксёнов
Игорь Авксёнов
Юрист

если водитель имел техническую возможность избежать наезда, но не нарушал правил пдд. что грозит водителю?

fialka

ч.3 ст.264 УК РФ: Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо
другим механическим транспортным средством, правил дорожного
движения или эксплуатации транспортных средств, , повлекшее по
неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с
лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо
лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным
средством на срок до трех лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
Совершая движение по дороге общего пользования в населенном пункте я притормозила перед нерегулируемым пешеходным переходом и так как никого не было продолжила движение, но боковым зрением я увидела что с противоположной стороны в неположенном месте по диагонали бежит мальчик как бы догоняя мою машину и пытаясь пересечь дорогу передо мной, я затормозила, мальчик налетел на машину и ударился корпусом о левое переднее крыло машины. Я включила аварийку и вышла из машины чтобы убедиться что с ребенком всё хорошо. Подбежала его мама и начала меня обвинять что я сбила её мальчика. На что водитель который двигался по противоположной стороне сказал что мальчик процентов виноват. Мать быстро забрала ребенка и ушла в неизвестном направлении, ответив мне что с ребенком всё хорошо. После чего я продолжила движение. Но вечером в тот же день она вызвала скорую помощь и написала заявление, что якобы водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
, вопрос №4083690, Татьяна, г. Екатеринбург
Побои
В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение
В районе населенного пункта Аши Республики Ингушетия в результате применения членами незаконного вооруженного формирования огнестрельного оружия был сбит вертолет МИ-8 Вооруженных Сил РФ. При проведении спасательной операции по эвакуации членов экипажа сбитого вертолета пилоты двух других вертолетов МИ-24 обнаружили автомашину и находившихся рядом с ней мужчин с огнестрельным автоматическим оружием. После доклада на командный пункт об обнаружении группы граждан и получении соответствующего приказа пилотами были произведены сначала предупредительные выстрелы, а затем — выстрелы на поражение. В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение. Оцените законность действий военнослужащих
, вопрос №4082857, Егор, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пешехода госпитизиловали с различными степени тяжестями траммы Водитель не успел остановить ся
Здравствуйте Подскажите пожалуйста что грозит водителю который сбил человека не на пешеходном переходе. Пешехода госпитизиловали с различными степени тяжестями траммы Водитель не успел остановить ся
, вопрос №4079838, нодирабегим акмаловна, г. Москва
Автомобильное право
Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт
Меня сбила машина на пешеходном переходе в декабре. Водитель очень просил не оформлять дтп. Звонила в ГАИ, сказали можете договориться. ГАИ не приезжали. Водитель отвёз меня в ближайшую травму. Там ушиб левого колена, локтя и копчика, без переломов. Сказала упала, как посоветовал ГАИ по телефону. Денег водитель особо не давал, только перечислил 5 тр на мази, бинты. Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт . В результате на колене возможный скрытый перелом и разрыв мениска, нужна операция. Написала водителю, он сначала отвечал, сейчас молчит. Хочется понять, какие у меня перспективы если я сейчас, спустя 4 месяца подам на дтп и попробую возместить расходы. У меня есть фото его Ам, фото его паспорта. Есть свидетель, но он к сожалению не имеет видеозаписи и не очень помнит номер Ам и человека, но подтвердит факт дтп.
, вопрос №4079232, Балобанова Мария, г. Москва
Автомобильное право
Какие документы нужны для этого, справка о ДТП отсутствует, а дело виновника передано в суд
Здравствуйте подскажите пожалуйста,попал в ДТП,виновник сбил человека и врезался в мой автомобиль,на него возбудили уголовное дело,вопросы: 1.Могу ли я уже обратиться в страховую компанию для получения выплаты,или нужно ждать решение суда? 2.Какие документы нужны для этого,справка о ДТП отсутствует,а дело виновника передано в суд.
, вопрос №4077408, Максим, г. Саратов
Дата обновления страницы 05.02.2015