8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитование физических лиц

Доброго времени суток! У меня такой вопрос! Я занимаюсь предпринимательской деятельностью (грузоперевозки), но ИП у меня официально НЕ ОФОРМЛЕНА, просто есть грузовая машина на которой я работаю, у меня есть дебетовая карта сбербанка на которую клиенты перечисляют деньги за перевозки только в этом месяце 200 000 рублей, вопрос в том, может ли банк принять выписку по моему счёту в банке как подтверждение дохода, т.к. 2 НДФЛ я предоставить не могу и справку по форме банка тоже, но могу предоставить выписку по счёту дебетовой карты где есть регулярное поступление денежных средств, и я бы сказал не малых, в среднем от 200 до 300 т.р. в месяц!?? Заранее благодарю!

05 февраля 2015, 19:01, Сергей, г. Смоленск
Олег Водинов
Олег Водинов
Юрист, г. Череповец

Добрый день. У каждого банка свои правила предоставления кредитов, в целом соответствующие требованиям действующего законодательства. И по набору необходимых для предоставления документов вам необходимо консультироваться у соответствующего банковского специалиста. Но, по-моему мнению, общепринятыми документами, подтверждающими доходы, являются справка 2 НДФЛ или декларация о доходах.

05 февраля 2015, 19:10
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Смоленск

Сейчас 90% банков принимают "справку по форме банка"! Банкам не очень выгадно принимать только 2 НДФЛ, т.к. в ней указана только белая ЗП, а в справке по форме банка указывается вся ЗП, включая чёрную! Просто не хочется делать липовую справку, я бы показал свой РС с регулярными перечислениями денег из вне и всё! Хочу купить вторую грузовую машину, взял бы порядка 1 000 000 на 2-3 года!

05 февраля 2015, 19:54

Так может в таком случае при стабильном движении денежных средств по счету выписка банк и устроит вместо справки. Имеет смысл проконсультироваться в банке.

05 февраля 2015, 20:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть лицензия у АО Альфа-банк на кредитование физических лиц
Есть лицензия у АО Альфа-банк на кредитование физических лиц? Я не нашла ни на сайте Центробанка, ни в выписке ЕГРЮЛ
11 марта, 19:04, вопрос №3005625, Наталья Афанасьевна, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Благодарю, что отозвались на мое объявление, однако, разместил я его не для кредитования физических лиц и не по выдаче займа, а для поиска сотрудника и коллеги
Татьяна. Благодарю, что отозвались на мое объявление, однако, разместил я его не для кредитования физических лиц и не по выдаче займа, а для поиска сотрудника и коллеги. Предлагаю Вам работать в финансовой сфере. Поясняю, со счета компании, которая зарегистрирована за границей и попала под санкции, будем переводить деньги на Ваш счет (где открыть скажу). Переводы будут проходить через зарубежный проверенный банк, который на территории Российской Федерации свою деятельность не ведёт и не имеет филиалов. Заработная плата в месяц может достигать порядка 400 000 - 600 000 рублей, при должном и ответственном отношении к нашему с Вами сотрудничеству. Если Вам интересно мое предложение, пишите, я Вам объясню последовательность дальнейших действий. Первый перевод готовы осуществить уже сегодня. Ваш процент чистыми 70 000 руб. Подскажите что это
26 сентября 2020, 09:12, вопрос №2870716, Татьяна, г. Казань
1 ответ
Кредитование
На основании каких разрешительных документов Сбербанк выдает кредиты физическим лицам?
Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на вопрос, на который я не могу найти ответа ни в одном нормативно правовом документе: на основании каких разрешительных документов Сбербанк выдает кредиты физическим лицам? В лицензии от ЦБ РФ про кредитование физических лиц нет не слова, в законе " о банках и банковской деятельности" ст.5 прописано четко, что относится к банковским операциям, опять про кредитование ни слова. Основной вид деятельности по КОДу ОКВЭД 64.19 денежное посредничество, а у лицензии на выдачу потребительских кредитов КОД ОКВЭД 64.92.1- этой лицензии у сбербанка нет! Может кто знает с ссылкой на нормативный документ почему так?
21 июля 2018, 01:29, вопрос №2058019, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Займ у физического лица с залогом и поручителем
Добрый день. Знакомый взял у физического лица (с договором кредитования) займ в размере миллиона. Займ был обеспечен залогом (автомобиль, покрывающий полную сумму) и поручителями (в роли одного из них выступил я). Было исполнительное производство, машина была арестована приставами, однако к ним она не попала. ПТС находился или у заемодателя, или у приставов. В данный момент у заемщика кредитов на 7 млн, машину он каким-то образом снял с ареста и продал, закрыв часть долгов (однако не тот долг, по которому машина стояла обеспечением). В телефонном разговоре заемщик говорит "меня не волнуют частные лица, я буду вначале рассчитываться с банками". Я же, в свою очередь, подписывал договор с тем расчетом, что стоимость автомобиля полностью покрывает кредит со всеми платежами. После того, как автомобиль снят с ареста и продан (а деньги он пустил в оплату других долгов) и не поставил меня в известность - можно ли его привлечь к какой-либо ответственности или снять бремя поручительства с меня из-за изменения условия кредитного договора?
05 февраля 2015, 06:16, вопрос №714236, Алексей, г. Хабаровск
3 ответа
Взыскание задолженности
Кредитование физических лиц
Предусматривается или нет действующим законодательством РФ процедура банкротства физических лиц в случае отсутствия возможности уплаты ежемесячного платежа по кредитному договору.В договоре кредитования страхование жизни и здоровья не предусматривается.Сумма ежемесячного совокупного дохода заемщика в 2 раза меньше ежемесячного платежа по договору кредитования.В заработной плате кроме этого предусмотрено удержание по исполнительному листу(алименты).
20 мая 2014, 10:43, вопрос №454798, Евгений, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015