8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право не пускать сотрудников УК для проведения работ?

Здравствуйте! У нас ситуация в доме вот какая. Дом шестиэтажный (пять этажей жилых, шестой технический). Дом принимался комиссией и сдавался как пятиэтажный. Лифта нет. С недавнего времени сотрудники УК стали угрожать собственникам пятого этажа, заставлять их пускать тех в свои квартиры с целью проведения работ для подключения к коммуникациям шестого этажа. УК чудесным образом удалось выбить из нашей местной администрации постановление о переводе нежилых помещений в жилые. Однако на шестом этаже коммуникаций (вода, газ) нет. Их пытаются подключить за счёт нижерасположенных квартир. Людям ломают кафель в ванных, потолки на кухне, чтобы сварить газовые трубы на шестой этаж и открыть вентили подачи воды. Имею ли я право не пускать сотрудников УК для проведения подобных работ? Считаю, что постановление администрации не имеет юридической силы (нарушение СНиП, в частности, по отсутствию лифтов; по закону помещения уже должны быть подключены к коммуникациям, а только потом переведены; кроме того из 36 статьи ЖК следует, что подобное - уменьшение размеров общего имущества, а, значит, должно решаться через собрание жильцов) - я права или же неверно читаю законы.

05 февраля 2015, 18:44, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Сеньковский
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Екатерина, Вы можете собрать собрание общее собрание собственников и отказаться от этой УК. А кому принадлежат эти помещения?

17 октября 2017, 13:57
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте! У нас очень неактивные жильцы. На словах все недовольны, а пытаешься собрать собрание - никто не приходит (это проходили уже). Эти помещения официально выкуплены банком (принадлежит владельцу УК).

17 октября 2017, 14:40

Катерина я сейчас не могу Вам ответить, выехал по работе. Завтра я обязательно уделю Вам время если хотите.

17 октября 2017, 14:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И если не пройдём медосмотр, имеют ли право не пускать в школу?
В школе обзывают ребёнка пройти медосмотр? Имеют ли право это делать. И если не пройдём медосмотр, имеют ли право не пускать в школу? Ребёнок учится в 4 классе.
11 ноября 2020, 00:45, вопрос №2908280, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я не впустить сотрудников УК с целью долбить шахту канализации?
Подскажите, пожалуйста, могу ли я не впустить сотрудников УК с целью долбить шахту канализации (или водопровода, не знаю точно) для проведения ремонтных работ и на каких основаниях решить этот вопрос раз и навсегда? Стояк протекает, и магазин на 1 этаже заливает. 4 года назад была подобная проблема. Мне пришлось жаловаться в управу на давление со стороны УК, которая вынуждала нас обеспечить им доступ к шахте за наш счет. Управа указала им на то, что они должны все восстановить в квартире после ремонтных работ. УК решила ремонтировать со стороны соседей. Потрепали всем нервы, правда восстановили все более-менее, при этом стояк не заменили, а просто его заварили, хотя главный инженер управляющей компании сказал службе эксплуатации его частично заменить. Теперь проблема возникла опять.
30 сентября 2018, 19:09, вопрос №2120606, Наталия Андреевна, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Имеют ли право не пускать родителей в спортивный комплекс где занимается их ребенок?
Здравствуйте. Ребенка (7лет) водим на тренировки в спортивный комплекс, с недавнего времени охранник стал запрещать проходить родителям в раздевалку что бы приготовить ребенка к тренеровке (фигурное катание, лед-зал необходимо переодевать, следить за состоянием вещей), ни чем не мотивируя, просто нельзя. Бахил (бесплатных) при входе нет, но требование одеть бахилы ребенку есть (либо предлогают вариант в носках по холодному, грязному полу). Вопрос: Имеют ли право не пускать родителей. Обязаны ли мы каждый раз при входе покупать бахилы?
14 сентября 2017, 16:15, вопрос №1752064, Виталий, г. Тобольск
4 ответа
Гражданское право
Имеют ли право не пускать авто на территорию ТСЖ?
Доброго дня! Имеют ли право не пускать авто на территорию ТСЖ, если там находятся места общего пользования (сбербанк, энергоснаб и т.д) ?
28 февраля 2017, 07:51, вопрос №1554809, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Конституционное право
Имеют ли право не пускать маму с коляской в детский сад?
доброе утро! скажите имеют ли право не пускать маму с коляской в детский сад, где я отвожу своего еще одного ребенка. (на 1м этаже большой хол рядом с охраной, там ее и ставлю - группа рядом). и какие у меня есть права?
03 ноября 2016, 07:17, вопрос №1429439, Евгения, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2017