Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

График работы

Здравствуйте,я беременна мне врач гинеколог написала справку, о том что мне полагается 7-ми часовой рабочий день. Я работаю 5/2 , раньше с 9.00 до 18.00, а теперь, по сути должна работать с 9.00 до 16.00, но мой директор сказал так, будешь работать с 9.00 до 17.00( т.е. 7-ми часовой рабочий день + 1 час обед)... Так ли это??? Или я должна работать с 9.00 до 16.00??? Помогите пожалуйста разобраться...

23 Апреля 2013, 21:10, вопрос №71520 Ксения, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ст.93  Трудового кодекса РФ, по соглашению работодателя с работником, первый может предоставить сокращенный рабочий день, при наличии медицинской справки. В соответствии со ст. 108 Трудового кодекса РФ, в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

    Вообщем вы можете работать с 9 до 17.00, а время на обед вам работодатель обязан предоставлять не менее 30 минут каждый рабочий день.

    23 Апреля 2013, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ксения!

    Статьей 254 ТК РФ закрепляется право на обязательное диспансерное наблюдение с
    сохранением среднего заработка. То есть, беременная имеет право в рабочее
    время, уведомив работодателя, посещать поликлинику и ЖК и без потери заработка
     и отработки. Так же  хочу отметить, что любая беременная женщина имеет право на сокращение продолжительности рабочего дня или рабочей недели. Однако, законом не предусматривается сохранения при этом среднего заработка.

    Удачи!

    23 Апреля 2013, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats