8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерное начисление взносов и штрафов Пенсионным фондом

Добрый день!Очень нужна помощь юриста, который сталкивался с судебными тяжбами с Пенсионным фондом и Налоговой инспекцией.

В 2009-2011 я вёл предпринимательскую деятельность. 15 февраля 2012 года я подал документы в налоговый орган на закрытие ИП. Написал заявление на закрытие ИП и оплатил пошлину.Документы о закрытии должны были выслать заказным письмом.

В 2014 году выяснилось, что у меня не закрыто ИП. Это я узнал , когда на мой счёт в банке был наложен арест.Я обратился к судебным приставам и они подтвердили эту информацию.

Ранее 31 января 2012 я сменил место жительства, поэтому скорее всего я и не получил письмо об отказе в регистрации снятия меня ИП.

Отказом в закрытие ИП стала справка Пенсионного фонда, которая была предьявлена по межведомственному запросу Налоговой. Меня как ИП не использующий труд наёмных работников должны были ЗАКРЫТЬ КАК ИП в любом случае.Но Налоговая этого не сделали, объясняя это то что именно эта справка послужила отказом.

Я подал в суд исковое заявление на взыскание убытков, в следствии неправомерных действий или бездействий на Пенсионный фонд.И проиграл.

Я хочу подать сейчас новое исковое заявление с конкретными исковыми требованиями уже на Налоговую инспекцию, как регистрирующего органа и признать её действия в отказе снятия меня с ИП незаконными.

И это надо сделать до 21 февраля 2015, потому что отказ датируется 21.02.2012.

ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ МНЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ.

    Налоговая
    .doc
05 февраля 2015, 17:16, Максим, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим доброго вам дня.

Не скрою, наше налоговое и пенсионное (особенно) законодательство — тот еще бардак в котором черт ногу сломит.

Но в любой ситуации есть выход из положения. Однако здесь я могу ограничиться исключительно общими и порой абстрактными советами. Без изучения материалов давать вам рекомендации и советы сложно.

Как я вижу сроки у вас поджимают. чтож если вам не сложно мы могли бы обсудить все вопросы и прочее.

Напишите мне Можно в личку

06 февраля 2015, 08:59
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!Я подготовил исковое заявление.Посмотрите пожалуйста его с юридической точки зрения...и если есть спорные моменты, то ответьте мне в обратном сообщении

06 февраля 2015, 10:23

А) когда точно вы получили документ из налоговой.

Б) Когда вынесено решение по предыдущему иску

06 февраля 2015, 10:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я работаю официально и соответственно плачу налоги и в пенсионный фонд соответственно
Здравствуйте!я работаю официально и соответственно плачу налоги и в пенсионный фонд соответственно!)но т.к. мне еще только 34 года а с нашими законами не факт что доживу до пенсии))могу ли я как то возвращать свои отчисления?спасибо!
08 февраля, 20:13, вопрос №2980609, Максим, г. Братск
1 ответ
Пенсии и пособия
Справки об отчислениях и о зароботке предоставлены и потверждены пенсионным фондом Украины и предприятием
Вышел на льготную пенсию по 2 сетке в2020 году на территории РФ ,не учли стаж с 2002 года по 2014 мотивируя тем что нет определения в законе и как производиться расчет между пенсионными фондами,утверждают что да договор по снг есть о пенсиях ,но как его рассчитывать информации нет. Справки об отчислениях и о зароботке предоставлены и потверждены пенсионным фондом Украины и предприятием перечислявшие страховые взносы в полном обьеме,но стаж так и не засчитали,что делать от стажа 36 летостался стаж 21год ,обьяснения ПФР стаж на украине вычеркнут полностью так как нет в законе как рассчитывать и самовольно вычеркнуты отгулы в период навигации обьясняя тем что они такие периоды не учитывают,хотя все суды РФ признают эти периоды и считают их в стаж так как навигация и смена экипажей не может происходить по расписанию из за чего им дают пояснение что моряка отправляют в не оплаченные отгулы но страховые взносы параходство платит в не зависимости от отгулов. Обьяснения в ПФР не принимают во внимание игнорируют говорят подавайте в суд в заранее зная результат ,это длинная история и не каждый может проити этот путь хотя между собой и говорят что да вы правы но есть указание все скользкие вопросы решать в судебном порядке,не смотря уже вынесенные ранее решения по таким же делам. Ваш совет что делать и как с этим бороться или записываться на прием к прещиленту))))
08 декабря 2020, 23:29, вопрос №2931630, николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Налоговая задолженность по страховым взносам в бюджет пенсионного фонда РФ
Добрый день. Подскажите, пожалуйста ИП закрыто в 2013 году с долгами перед пенсионным фондом. Сейчас на гос услугах увидела, что у меня висит налоговая задолженность по страховым взносам в бюджет пенсионного фонда РФ (с 01.01.2017) и пени. Ранее ИФНС уже подавала на меня в суд о взыскании задолженности, но суд меня оправдал, согласно ст109 НК РФ, истечение срока давности. Подскажите, пожалуйста, правомерна ли эта задолженность?
05 февраля 2019, 06:13, вопрос №2249018, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить вычет за страхование жизни и взносы в некоммерческий пенсионный фонд?
Могу ли я вернуть деньги? (часть денег)за 1.страхование жизни 2.за взносы в некомерческий пенсионный фонд.
31 марта 2017, 18:09, вопрос №1592714, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
ИП не закрыто,но деятельность не ведется с 2012 года,декларации не подавались,сейчас можно подать декларации и какие?и в пенсионный фонд,чтоб не было начисленний?
Добрый день!ИП не закрыто,но деятельность не ведется с 2012 года,декларации не подавались,сейчас можно подать декларации и какие?и в пенсионный фонд,чтоб не было начисленний?
24 января 2015, 07:50, вопрос №700258, Наталья, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015