Вопрос перевод в другую часть

могут ли меня военнослужащего по контракту перевести в другую часть на равнозначную должность без моего согласия если у меня до конца контракта осталось 4 месяца

, иван, г. Мурманск
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Иван! Могут.
УКАЗ Президента РФ от 16-09-99 1237 (ред от 11-02-2013 с изменениями вступившими в силу с 11-02-2013)  и «Положение о порядке прохождения военной службы»
«Статья 17. Порядок перевода военнослужащих из Вооруженных Сил Российской
Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором
предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти,
в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской
Федерации)
1. Военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
а) из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;
б)
из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена
военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;
в) из
одного федерального органа исполнительной власти, в котором
предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной
власти, в котором предусмотрена военная служба.
2. Перевод
военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального
органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в
федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная
служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), производится при
выполнении требований нормативных правовых актов Президента Российской
Федерации, а также по согласованию между руководителями соответствующих
федеральных органов исполнительной власти.
Указанный перевод
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в
персональном порядке — с их согласия или по их просьбе».
Перевод военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на
равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением
случаев: при невозможности прохождения военной службы в местности, куда
он переводится, в соответствии с заключением ВВК;
при невозможности проживания членов семьи военнослужащего в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением ВВК;
при
необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно ближайшими
родственниками, не находящимися на полном государственном обеспечении и
нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы
МСЭ по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи,
надзоре)
— при назначении военнослужащего на равную воинскую должность: по
служебной необходимости; в связи с организационно-штатными
мероприятиями; для более целесообразного использования военнослужащего
на военной службе.
— при назначение военнослужащего на низшую
воинскую должность: в порядке реализации дисциплинарного взыскания
«снижение в должности» или «снижение в воинском звании на одну ступень с
переводом на низшую должность»…
-при зачисление военнослужащего,
проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира другой
части, для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы в
случае освобождения военнослужащего от воинской должности в связи с
проведением организационно-штатных мероприятий.