8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос перевод в другую часть

могут ли меня военнослужащего по контракту перевести в другую часть на равнозначную должность без моего согласия если у меня до конца контракта осталось 4 месяца

05 февраля 2015, 17:07, иван, г. Мурманск
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Иван! Могут.
УКАЗ Президента РФ от 16-09-99 1237 (ред от 11-02-2013 с изменениями вступившими в силу с 11-02-2013) и «Положение о порядке прохождения военной службы»
«Статья 17. Порядок перевода военнослужащих из Вооруженных Сил Российской
Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором
предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти,
в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской
Федерации)
1. Военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
а) из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;
б)
из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена
военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;
в) из
одного федерального органа исполнительной власти, в котором
предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной
власти, в котором предусмотрена военная служба.
2. Перевод
военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального
органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в
федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная
служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), производится при
выполнении требований нормативных правовых актов Президента Российской
Федерации, а также по согласованию между руководителями соответствующих
федеральных органов исполнительной власти.
Указанный перевод
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в
персональном порядке — с их согласия или по их просьбе».
Перевод военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на
равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением
случаев: при невозможности прохождения военной службы в местности, куда
он переводится, в соответствии с заключением ВВК;
при невозможности проживания членов семьи военнослужащего в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением ВВК;
при
необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно ближайшими
родственниками, не находящимися на полном государственном обеспечении и
нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы
МСЭ по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи,
надзоре)
— при назначении военнослужащего на равную воинскую должность: по
служебной необходимости; в связи с организационно-штатными
мероприятиями; для более целесообразного использования военнослужащего
на военной службе.
— при назначение военнослужащего на низшую
воинскую должность: в порядке реализации дисциплинарного взыскания
«снижение в должности» или «снижение в воинском звании на одну ступень с
переводом на низшую должность»…
-при зачисление военнослужащего,
проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира другой
части, для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы в
случае освобождения военнослужащего от воинской должности в связи с
проведением организационно-штатных мероприятий.

06 февраля 2015, 08:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможен ли перевод по отношениям в другую часть?
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблеммой: Из части в которой я раньше служил: г. Алейск( из этой части по ротации на равнозначную должность отправили служить в другую часть:пос. Тоцкое 2 в другой области), и перед этим я взял отношения в г. Алейске на вышестоящую должность. Так вот, в часть в которую я прибыл в пос. Тоцкое 2, в ней написал рапорт на перевод, приложил отношения и отдал на рассмотрение командиру части. Новый командир батальона к которому я попал сказал "-а ты знаешь что твои отношения могут не прийти?". Вот и задаюсь вопросом: Имеют ли право отказать с переводом на вышестоящую должность? По факту это же карьерный рост, и жена проживает на старом месте службы. Подскажите что мне делать, как контроллировать рассмотрение отношений пока я нахожусь в части куда меня перевели по ротации( тоцкое 2 ). Спасибо за внимание.
25 октября 2018, 05:14, вопрос №2145222, Гусеко Денис Валерьевич, г. Славгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Перевод в другую часть другой армии
Здравствуйте. Я служу по контракту в одной из частей 5 армии. Пришёл с гражданки. Контракт заключил на 2 года вместо 1 года срочной службы, т.к. имею средне-профессиональное образование. Служу всего чуть больше 3 месяцев. Хочу перевестись в другую часть 11 армии ВКС на аэродром. Потому что по образованию я авиационный техник, да и условия лучше + есть друзья там. Обе части находятся примерно в 150 км от дома, недалеко. Сейчас я рядовой, 3 тарифный разряд, однако в новой части мне предлагают отношение на должность техника, прапорщик, 7 разряд. Вопрос, могу ли я сейчас брать отношение и начинать перевод? Слышал что при переводе на вышестоящую должность, командование не может отказать, так ли это? А также слышал, что мне нужно отслужить хотя бы пол года, чтобы перевестись, хотелось бы и это уточнить.
22 июля 2018, 06:32, вопрос №2058623, Антон, г. Уссурийск
5 ответов
Военное право
Возможен ли перевод в другую часть, если в течение года уже переводили на другое место службы?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Муж офицер (старший лейтенант). Могут ли его перевести служить в другую часть, если его в течение года уже переводили на другое место службы? На должности он стоит всего полгода, в новой части. И законно ли, если приходит свыше приказ, о переводе определенного количества человек, и в этот список, от части, входят именно те офицеры, которых перевели вместе с нами, полгода назад?! Спасибо за ответ, если можно с указанием статей.
14 сентября 2017, 15:36, вопрос №1752051, Кристина, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Какой порядок существует для перевода в другую часть?
Здравствуйте! Такой вопрос: перевожусь с ТОФ на СФ, документы на перевод в ГУКе. Может ли повлиять на перевод то, что отношение мне выдавалось когда я служил в одной части (в отношении не указана в/ч, только корабль) и представление тоже делалось от этой части (как распоряжении, без должности), а на момент перевода переведен в другую часть по решению прокуратуры или суда (доказав незаконность освобождения от должности и вывода в распоряжение)?
11 июля 2017, 03:28, вопрос №1692513, Алексей, г. Вилючинск
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли исключить из списков части при переводе в другую часть, если не сданы дела и должность
Здравствуйте. Я находился в основном отпуске с 04.09.2014г по 20.10.2014. При сдачи отпускного билета в строевую часть 21.10.2014г. работники строевого отдела ознакомили меня с выпиской из приказа о моем переводе в другую часть. Никто из командования батальона мне не доводил о моем переводе в другую часть. Мне был тут же выдан обходной лист. На сдачу ДиД мне дали 7 дней. по истечению 7 дней я пришел в строевую для того, чтобы написать рапорт о том, что не успеваю сдать ДиД. На что мне ответили, что я уже исключен из списков части, но тем не менее я должен продолжать сдачу ДиД, которое может продлиться очень долго. Предписание мне не дали. Могут ли исключить из списков части при переводе в другую часть, если не сданы дела и должность. Законны ли действия командования.
03 ноября 2014, 19:11, вопрос №604847, Виталий, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
Дата обновления страницы 05.02.2015