8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько его методы законны?

конкурент мой поставил рекламный номер телефона на авто-дозвон каждую секунду идут входящие звонки, поменять номер на сайте нету смысла , он знает адрес сайта. пришлось приостановить рекламу и отключить телефон,

05 февраля 2015, 16:21, Семен, г. Щелково
Динар Нуруллин
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

90% вариантов решения Вашей проблемы не носит правого характера. Из правовых методов могу посоветовать только обратиться в Роскомнадзор с жалобой о звонках и указать конкретные номера.

05 февраля 2015, 17:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос: может ли данный ИП давать такие заключения, на сколько они законны?
Купил в интернет магазине аудиотехнику. Во время гарантийного периода она вышла из строя. Я связался с продавцом и отправил ему товар через ТК на диагностику и гарантийный ремонт. Через некоторое время пришёл ответ, о том, что случай не гарантийный и неисправность вызвана не правильной эксплуатацией. Акт о выполнении лабораторного исследования предоставлен от некого ИП. У данного ИП в видах деятельности не заявлена подобная деятельность (сервисный центр/лаборатория или чего то похожего). Вопрос: может ли данный ИП давать такие заключения, на сколько они законны?
15 мая 2020, 05:59, вопрос №2772386, Сергей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Законны ли данные действия наркомана в данном случае?
Здравствуйте, Уважаемые юристы и форумчане! Изложу ситуацию как есть. Мой брат, к сожалению наркоман. О чём есть документы, состоит на учёте в наркологии уже как 15 лет. Набрал займы через интернет на своё имя. Взял в 10 или 12 конторах разные суммы, общей суммой порядка 80 т.р. Конечно же вернуть эти займы он не может, семье тоже не по карману оплачивать проколотые деньги. На сколько вообще законны такие займы, когда наркоману в состоянии наркотического опьянения дают деньги и подписывают с ним договорные отношения? Вообще законны ли такие займы, когда подписи ни где не поставлены, в принципе нет бумажного договора? Со слов брата он заполнял на сайтах анкеты и если ему одобряли займ, присылали смс с кодами и высылали ему деньги на карту.
17 декабря 2018, 00:35, вопрос №2200829, Глеб, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
На сколько является законным исключение из состава семьи как нуждающегося в постоянное жильё по достижению 23 лет?
Признан нуждающимся в постоянное жильё с апреля 2005 г. количество членов семьи 5 чел., в сентябре 2016 г. жилищная комиссия предоставила жильё по договору социального найма. Старшего ребенка исключили из списка членов семьи к моменту предоставления указанного жилья, так как ему исполнилось 23 года и летом 2016 г. он заканчивал ВУЗ. Однако, в Протоколе жилищной комиссии от 20 сентября 2016 г. о предоставлении жильё по договору социального найма не оговорено причина исключения из списка членов семьи пятого человека. Т. е. в первом Протоколе решение жилищной комиссии о предоставлении жильё по договору социального найма принято на четверых членов семьи военнослужащего, а в Протоколе об исключения из списков очередников на постоянное жильё указаны пятеро членов семьи. Судьба пятого члена семьи не известна. На сколько мне известно в Законе указано, что члены семьи -дети военнослужащего признаются нуждающимся до 23 лет, но не указан порядок исключения их из списка очередников. Как так?
20 мая 2017, 01:53, вопрос №1641726, Дод, г. Новосибирск
2 ответа
Договорное право
Как быть с клиентами, ведь выбранный нами метод вовсе не законный?
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такой вопрос. Я являюсь руководителем небольшой организации (ИП) по ремонту цифровой техники: ноутбуки, сотовоые, планшеты и т.д. Люди сдают технику, мы её ремонтируем в назначенный срок, вкладываем свои средства на ЗЧ и свое время. После мы по телефону сообщаем клиенту о готовности, но к сожалению часто кормят завтраками которые затягиваются на несколько месяцев. В квитанции при приеме техники, где расписываются обе стороны есть пункт "Срок хранения техники 14 дней с момента сообщения о готовности, либо невозможности ремонта. После данного срока аппаратура утилизируется и претензии не принимаются." Как быть подскажите пожалуйста? Ведь выбранный нами метод вовсе не законный, и создан с целью припугнуть клиентов, но не всех это останавливает, в итоге мы страдаем, у нас возникают задержки с уплатой аренды и т.д. так как наши деньги где то в "подвешенном состоянии"
26 февраля 2016, 17:21, вопрос №1159867, Андрей, г. Оренбург
2 ответа
Предпринимательское право
На сколько законна продажа БАД через интернет?
Добрый вечер. Перерыл кучу информации, но однозначного ответа так и не получил. Хочу открыть интернет-магазин по продаже БАД. Регистрация пройдена "на ура", вот с реализацией возникли вопросы. С перечнем информации, которую я должен предоставить клиенту на ресурсе и непосредственно с товаром - я знаком. Но выяснилось, что сама по себе продажа по интернету не законна. Я добропорядочный гражданин и нарушать закон умысла не имею. Хотелось бы выяснить, имеются ли методы продажи через интернет - легально? (без арендования точки, наёма личных курьеров и тп) За разжеванный ответ буду очень благодарен.
01 января 2016, 07:39, вопрос №1088380, Сергей, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015