Прежде всего нужно доказать виновника данного правонарушения. Данная статья административная входит в градостроительные нормативные акты вашего региона.
Я оставила ключи от квартиры и машины в замке . Сосед пришел и заплыл меня с внешней стороны и.к. У меня играла музыка. Он не признал себя. Что за это грозит. На видео из подъезда чужих нет
, вопрос №4775117, Светлана Лунячкина, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В подъезде жилого дома в нежилом помещении на первом этаже устроили мини-гостиницу (помещение площадью около 15 метров).
Отдельного входа, обособленного от подъезда, в гостиницу нет.
Имеет ли право функционировать гостиница (в нежилом помещении) без отдельного входа, со входом через подъезд жилого дома?
, вопрос №4774227, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Мать едет головой.Оскорбляет моего мужа,меня и травмирует психику моего ребенка.Недавно выпустила нашу кошку в подъезд.Мы живем в муниципальном жилье.В комнатах,где проживаем-делали недавно ремонт.
Ранее он делался в одной комнате более 10 лет назад,до моего совершеннолетия,была закуплена мебель моей матерью.Во второй не делался более 40 лет.
Мы меняли межкомнатные двери в комнатах,где живем(стояли дешевые,картонные),заменили обои,покрасили стены и частично избавились от старой мебели,часть мать забирала.Сейчас она требует с меня компенсацию за двери и мебель,основываясь тем,что покупала ее она(Напоминаю,мебель была куплена мне и до моего совершеннолетия).На какую-то мебель,говорит,есть чеки.
Ставит сроки неделю и грозится обращением в полицию.
Имеет ли она право с меня что-то требовать?
, вопрос №4773466, Аноним, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В подъезде многоквартирного дома, на лестничной клетке , жители прикормили бездомных кошек. Сначала они были маленькие жили в коробке и не мешали... Но сейчас, они выросли, бегают по всему подъезду , гадят где попало, метят территорию, но и конечно блохи . Опекуны кошек не следят за ними, вся их забота - это установить чашки с едой на лестничной клетке. Чашки и то не моются, еда бывает стоит тухлая. Ветеринарной - профилактических мероприятий с кошками и котами , они не делали. И наверное их теперь будет больше. Подскажите пожалуйста, законно ли содержание животных в подъезде? Куда писать и ссылаться на какие законы? Заранее спасибо.
, вопрос №4772727, ОЛЕСЯ, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В нашем 5 этажном доме нет места для хранения колясок. Требуются убрать с подъезда или будет штраф. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы сделали место для хранения колясок и велосипедов? Может какую нибудь будку ?
, вопрос №4772695, Миляуша, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.