8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередь на получение квартиры

Добрый день!

Мы в 1991 году встали в очередь на получение квартиры в МО городе Реутов, т.к. у нас родился второй ребенок, дети разнополые, мы жили в однокомнатной квартире. В 1999 году мы обменяли нашу квартиру на двухкомнатную с доплатой. В 2014 году нам позвонили из администрации и сказали обновить документы на получение квартиры, мы собрали необходимый пакет документов в июне и сдали. На момент сдачи документов площадь квартиры составляла 45 кв. м., зарегистрировано 5 человек, папа, мама, брат, сестра и сын сестры (2013 года рождения), собственник квартиры один (мама), так же ей в 2003 году досталось по наследству от бабушки 1/3 дома в Подмосковье, общей площадью 82,5 кв. м.. Документы приняли и сказали что нам полагается трехкомнатная квартира. В сентябре 2014 году пришли узнать как двигается очердь, нам ответили, что мы были примерно девяностые, и сказали приходите теперь вначале 2015 года. Мы пришли 02 февраля 2015 года и нам сказали что нас сняли с очереди на получение квартиры, и якобы мы должны были получить уведомление, но мы ничего не получали, и в этот день инспектор нам никаких дат не сообщил, когда сняли, когда было отправлено уведомление. На следующий день пошли еще раз, инспектора сказали нет и нам в коридор вынесли документ по их словам то, что было в уведомлении, там дата была аж 29.07.2014, что нас тогда сняли с очереди. Мы хотим разобраться и понять, что нам дальше делать и положена ли нам квартира в итоге

    image
    .jpg
05 февраля 2015, 15:44, Алексей, г. Реутов
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я так понимаю мама тоже на учёте стояла?

05 февраля 2015, 15:47
0
0
0
0

Вас сняли потому что площадь на 1 члена семьи стала по 14 кв.м с небольшим, а должна быть, чтобы сохранили такое право 10-12 не больше (в каждом регионе разные цифры, но примерно такие), так что Вас и сняли в связи с тем, что уже по закону не нуждающиеся. Маме нужно было наследство не принимать.

05 февраля 2015, 15:50
Алексей
Алексей
Клиент, г. Реутов

Здравствуйте! Она и была на очереди, все на ее имя было, и отказ на ее имя! Но подробностей отказа нет, только ссылка на статью в которой ничего непонятно.

05 февраля 2015, 15:51
Консультация юриста бесплатно
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Учитывая ваши обстоятельства и то, что собственник мама, которая сегодня не является вашим членом семьи, если речь идет только о вашей семье с двумя детьми, то сняли с очереди вас незаконно, это можно оспорить в суде.

05 февраля 2015, 15:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Мой вопро: стоит ли вставать на очередь получения квартиры в Москве?
Здравствуйте! Меня зовут Лариса. Я сирота, мне 27 лет. С 18 лет стою на очереди на получение квартиры. На очереди стою в городе Хабаровске. С 18 лет я училась в институте в городе Владивосток. После 23 лет, выпуска из института, я переехала жить в Москву. Я официально работаю в москве, есть времена прописка на 5 лет в Московской области. У меня сыну 2 года, он родился в Москве. Мой вопро: стоит ли вставать на очередь получения квартиры в Москве? Так как в Хабаровске я не проживаю и прописки у меня там нет... Спасибо.
16 апреля 2020, 22:20, вопрос №2746219, Лариса, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как встать молодой семье на очередь получения квартиры?
День добрый, хочу получить консультацию как встать молодой семье на очередь получения квартиры
08 февраля 2018, 14:31, вопрос №1901107, Алексей, г. Нягань
1 ответ
Социальное обеспечение
До какого возраста можно подать документы, чтобы встать на очередь получения квартиры детям-сиротам?
какой крайний возраст подачи документов для того чтобы встать на очередь получения квартиры. и как быть в ситуации я не был в детдоме и опекунов у меня не было где брать эту справку
10 июля 2017, 06:31, вопрос №1691547, Артем, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Может ли сирота встать на очередь получения квартиры, если квартиру отца отобрали мошенники?
могу ли я встат на очередь получение квартиры как сирота, если мне досталась квартира от отца, но ее у меня забрали мошенники
27 ноября 2016, 18:24, вопрос №1454852, кристина, г. Иркутск
2 ответа
Жилищное право
Получения квартиры от органов опеки
Мне 20 лет, имею прописку в квартире которой не проживаю, обучаюсь, состою на учете, но не в очереди на получения квартиры, опикунство оформила бабушка. Как я могу встать на очередь получения квартиры, Так как в опеке на этот вопрос мне ответили что, только по окончанию учебы меня наверное поставят на очередь, как я могу ускорить этот процесс?
23 июня 2016, 19:07, вопрос №1293868, Игорь, г. Полевской
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015