8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задвижка канализации за задолженность

прошу вас разъяснить: предупреждение было сделано о задолженности в августе 2014 года, оплатила 3 раза за год задолженность, а задвижку поставили на канализацию и не уведомили и не позвонили об этом меня. я хотела бы узнать с какой суммы задолженности устанавливают задвижку на канализацию

05 февраля 2015, 15:39, татьяна,
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если более 2-хъ мес. не платите, то есть получается за задолженность за 3 мес. А предупредить они Вас предупредили формально. Если потом, после предупреждения долг гасили до уровня хотя бы 2-х мес. задолженности, то установили пробку не правомерно

05 февраля 2015, 15:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос: клиент имеет право на замену задвижки, если уже ввел в эксплуатацию первую, не проверив техн.свойства?
Здравствуйте! Занимаемся продажей промышленного оборудования. В момент отгрузки нашему клиенту наши кладовщики отгрузили оборудование, которое не соответствовало техническим требованиям заказчика, прописанными в договоре между заказчиком и нами. Клиент не увидел несоответствие оборудования(задвижка) и ввел его в эксплуатацию. Спустя 8 месяцев использования, клиент обратился к нам с претензией о замене задвижки на задвижку с необходимыми характеристиками. Вопрос: клиент имеет право на замену задвижки, если уже ввел в эксплуатацию первую, не проверив техн.свойства?
05 марта, 10:50, вопрос №3001165, Тамара, г. Казань
5 ответов
ЖКХ
За какой период неоплаты по закону УК имеет право установить заглушку на канализацию?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Имеется небольшая задолженность за ЖКХ перед УК. В конце ноября было «левое» уведомление, что якобы нам установили заглушку на канализацию. И требуют оплатить 7000 рублей за снятие + полная оплата задолженности. На след день отправились в УК для урегулирования «конфликта». Начальник отдела по дебиторской задолженности потребовал перевести ему на личный счёт средства за снятие заглушки в размере 7000 тр., а в дальнейшем возможно оформить рассрочку. Сегодня, 3 декабря снова пришло уведомление, уже официальное, что 5 декабря нам приостановят. На днях я заплатила за два последних месяца. Подскажите, за какой период неоплаты по закону УК имеет право установить заглушку на канализацию?
03 декабря 2018, 11:55, вопрос №2186491, Наталья, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право УК поставить заглушки на канализацию за неуплату коммунальных услуг?
Добрый день. подскажите пожалуйста имеет ли право УК поставить заглушки на канализацию? у нас был долг, мы его заплатили, но УК не убирает задвижки, а требует оплатить им еще 10 000 руб. это законно? спасибо.
10 февраля 2017, 08:11, вопрос №1533852, Олеся, г. Геленджик
1 ответ
ЖКХ
Куда обратиться для снятия заглушки с канализации и оформления рассрочки для погашения долга?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста имеют ли право служба жск, в кооперативном доме поставить заглушку на канализацию. Задолженность на данный момент около 200 т.р.За последние несколько лет выплаты производились редко суммой от 5-15 т.р. В квартире проживает 7 ли летний ребенок (но прописан не там) Куда обратиться ? Сейчас готовы начать выплачивать,Можно ли с кем то составить график выплат или как то иначе решить вопрос, просто единовременно не возможно собрать такую сумму? Спасибо за ответ.
05 ноября 2015, 13:32, вопрос №1030436, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Ограничение канализации
Здравствуйте. Мне очень нужна консультация. Из-за болезни мамы (онкология) и трудного финансового положения есть задолженность за кап ремонт и содержание помещений + за отопление. Задолженности за воду и канализацию нет. Решения суда о взыскании задолженности нет. 05.05.15 председатель ТСЖ отправил по почте (заказным письмом и мама моя его получила 19.05.15) предупреждениео том что если задолженность не будет погашена то ограничат канализацию. 01.06.15. моя мама собственноручно подписала повторно. Вопрос: 1. правомерность действий председателя ТСЖ без решения суда, 2. куда обращаться за защитой своих прав.
05 июня 2015, 19:39, вопрос №862658, Анастасия, г. Пятигорск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015