8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько?

Сколько времени есть у полиции что бы возбудить административное дело? Обвиняют в разбитие двери в аптеке. 2 раза был у участкового,ничего толком не говорят. Сказал только что будет административный штраф скорее всего ткущего не значительный. Однако справку о ущербе аптека до сих пор не предъявила. Случай был 24.01. Я свою вину не признаю. Говорят справку аптека предоставит,возбудим дело. Из доказательст, показания одного охранника,который якобы меня у двери этой поймал. Хотя он подошел кнам когда мы на улице уже стояли. У меня есть 2 свидетеля.никаких протоколов не составляли. Взяли только объяснительную в день проишествия.Как долго может это длиться? Есть ли какие-нибудь временные рамки по закону?

05 февраля 2015, 14:52, Роман Соловьев, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вы спрашиваете:

«Есть ли какие-нибудь временные рамки по закону?»

Да, такие временные рамки есть. Срок принятия решения установлен три дня с момента получения сообщения (заявления) о совершении преступления. Если требуется дополнительная проверка, этот срок может быть продлен руководством ОВД до 10 дней, а если требуется производство ревизий, экспертиз и пр., срок этот может быть продлен до 30 дней. На практике очень часто эти сроки нарушаются по различным причинам. В описанном Вами случае, скорее всего, это связано с установлением стоимости причиненного ущерба.

05 февраля 2015, 18:05
0
0
0
0
Роман Соловьев
Роман Соловьев
Клиент, г. Москва

Спасибо. А к делу должно быть приложено заявление или какая нибудь бумага почему переносят сроки. Официальный документ какой нибудь.

05 февраля 2015, 18:18
Консультация юриста бесплатно
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист,

Выше Вам ответили про уголовное преступление.

Но поскольку Вы писали про администартивное правонарушение, то тут сроки другие.

Если коротко, КоАП РФ устанавливает сроки составления протокола, но не устанавливает никаких последствий за нарушение этого срока. Так что и составить протокол об административном правонарушении и привлечь к ответственности Вас могут в любой момент пока не истёк срок привлечения к ответсвтенности.

В общем случае это два месяца по делам, рассматриваемым должностным лицом и три месяца по делам, рассматриваемым судом. В ряде случаев год (бывает и больше).

Если речь идёт о статье 7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества), то такие дела рассматриваются судьями. Соответственно Вас могут привлечь к ответственности в любой момент в течение трёх месяцев с момента совершения нарушения.

05 февраля 2015, 18:25
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здраствуйти можно вернуть девечью фамилию если еще не поменяла паспорт и сколько дней ждать и сколько сколько сколько ждать
Здраствуйти можно вернуть девечью фамилию если еще не поменяла паспорт и сколько дней ждать и сколько сколько сколько ждать
27 апреля 2020, 14:22, вопрос №2756810, Анна, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Как узнать о том, за что и сколько отбывал срок человек?
Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?
11 октября 2018, 14:41, вопрос №2131672, Алина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления?
сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий дсколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? окументов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий дсколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? окументов необходимо при подаче искового заявления ?
21 июня 2018, 07:11, вопрос №2031600, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Сколько имеют право удерживать из зарплаты за прогул
сколько имеют право удерживать из зарплаты за прогул сколько имеют право удерживать из зарплаты за прогул сколько имеют право удерживать из зарплаты за прогул сколько имеют право удерживать из зарплаты за прогул сколько имеют право удерживать из зарплаты за прогул
20 марта 2015, 15:35, вопрос №770354, Игорь Никулин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Сколько стоит 2 ГБ ОЗУ в гривнах?
Сколько стоит 2 ГБ ОЗУ в гривнах? Сколько стоит 2.ГБ ОЗУ в гривнах? Сколько стоит 2.ГБ ОЗУ в гривнах? Сколько стоит 2.ГБ ОЗУ в гривнах? Сколько стоит 2 ГБ ОЗУ в гривнах?
09 марта 2015, 13:52, вопрос №755221, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015