8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько?

Сколько времени есть у полиции что бы возбудить административное дело? Обвиняют в разбитие двери в аптеке. 2 раза был у участкового,ничего толком не говорят. Сказал только что будет административный штраф скорее всего ткущего не значительный. Однако справку о ущербе аптека до сих пор не предъявила. Случай был 24.01. Я свою вину не признаю. Говорят справку аптека предоставит,возбудим дело. Из доказательст, показания одного охранника,который якобы меня у двери этой поймал. Хотя он подошел кнам когда мы на улице уже стояли. У меня есть 2 свидетеля.никаких протоколов не составляли. Взяли только объяснительную в день проишествия.Как долго может это длиться? Есть ли какие-нибудь временные рамки по закону?

Показать полностью
, Роман Соловьев, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вы спрашиваете:

«Есть ли какие-нибудь временные рамки по закону?»

Да, такие временные рамки есть. Срок принятия решения установлен три дня с момента получения сообщения (заявления) о совершении преступления. Если требуется дополнительная  проверка, этот срок может быть продлен руководством ОВД до 10 дней, а если требуется производство ревизий, экспертиз и пр., срок этот может быть продлен до 30 дней. На практике очень часто эти сроки нарушаются по различным причинам. В описанном Вами случае, скорее всего, это связано с установлением стоимости причиненного ущерба. 

0
0
0
0
Роман Соловьев
Роман Соловьев
Клиент, г. Москва

Спасибо. А к делу должно быть приложено заявление или какая нибудь бумага почему переносят сроки. Официальный документ какой нибудь.

Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Выше Вам ответили про уголовное преступление.

Но поскольку Вы писали про администартивное правонарушение, то тут сроки другие.

Если коротко, КоАП РФ устанавливает сроки составления протокола, но не устанавливает никаких последствий за нарушение этого срока. Так что и составить протокол об административном правонарушении и привлечь к ответственности Вас могут в любой момент пока не истёк срок привлечения к ответсвтенности.

В общем случае это два месяца по делам, рассматриваемым должностным лицом и три месяца по делам, рассматриваемым судом. В ряде случаев год (бывает и больше). 

Если речь идёт о статье 7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества), то такие дела рассматриваются судьями. Соответственно Вас могут привлечь к ответственности в любой момент в течение трёх месяцев с момента совершения нарушения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Семейное право
На сколько частей и как делится их собственность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как дожна делиться совместная собственность супругов после их смерти если у них есть дети от других браков? У супруги 1 дочь и у супруга сын и дочь? На сколько частей и как делится их собственность?
, вопрос №4089494, Анастасия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
289 ₽
Все
Здравствуйте подскажите сколько раз в год положено санаторно
Здравствуйте, подскажите сколько раз в год положено санаторно -курортное лечение лицам переболевшим туберкулёзом, не могу найти информацию в законах
, вопрос №4089182, Инга, г. Геленджик
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
, вопрос №4088437, Thorets Young, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2015