8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкупить 1/2 квартиру у свекрови на материнский капитал

Здравствуйте. У моего мужа и свекрови есть квартира приватизированная напополам, т.е. два собственника мой муж и свекровь. Так же в квартире на доле мужа прописан наш сын (ему 6 лет). Я беременна вторым ребёнком и планируем на материнский капитал выкупить долю свекрови в квартире. Я там не прописана. Возможно ли это?

05 февраля 2015, 14:38, Алина, г. Владимир
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно закону 256-ФЗ МК может быть направлен на улучшение жилищных условий следовательно вполне возможно

С уважениемАлександр

05 февраля 2015, 14:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Добрый день, подскажите можно купиьь квартиру за материнский капитал если там две доли, у матери и дочки, можно будет выкупит их за материнский капитал?
Добрый день, подскажите можно купиьь квартиру за материнский капитал если там две доли,у матери и дочки,можно будет выкупит их за материнский капитал?
12 мая, 08:26, вопрос №3039118, ольга, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Здравствуйте, скажите можно ли выкупить долю насв квартире за материнский капитал?
Здравствуйте, скажите можно ли выкупить долю насв квартире за материнский капитал? У моего мужа умер отец, 1.3 принадлежит мужу, 2.3 его дяде. Он согласился продать нам свою долю за 1000000.У нас двое детей, младшему ребёнку 1.5 года, мы хотели взять ипотеку, материнский капитал использовать как первоначальный взнос.
20 мая 2020, 06:19, вопрос №2777314, Ирина, г. Липецк
6 ответов
Недвижимость
Можем мы выкупить квартиру за материнский капитал?
Здравствуйте. Мы живем на квартире,приобретенную в ипотеку,оформленную на свекровь. Можем ли мы ее выкупить у нее за материнский капитал?
04 октября 2016, 10:51, вопрос №1396761, Ольга, г. Киржач
1 ответ
Социальное обеспечение
Как правильно выкупить у свекрови часть квартиры за материнский капитал?
Здравствуйте! Меня зовут Ольга я хотела у вас проконсультироваться как правильно выкупить у свекрови часть квартиры за материнский капитал. С Уважением Ольга.
29 августа 2016, 08:11, вопрос №1359983, Ольга, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я выкупить у родственников доли квартиры воспользовавшись материнским капиталом?
Я живу с двумя детьми в трехкомнатной квартире где 6 собственников (Я, двое моих детей, отец, сестра и племянница) Могу ли я выкупить у отца, сестры и племянницы их доли воспользовавшись материнским капиталом или могу ли я купить однокомнатную квартиру воспользовавшись материнским капиталом?
14 января 2016, 12:21, вопрос №1099619, Мария, г. Петушки
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015