8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять право ребенка в суде

Мне из суда пришла повестка и показания от бывшего мужа и свекрови где описывается какая я плохая и.т.д у меня есть шансы сыграть суд?

, Наташа, рп. Плюсса
Вячеслав Шляго
Вячеслав Шляго
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Не могли бы Вы уточнить какие показания, что там описывается. Вам никто не ответит на Ваш вопрос, если Вы оставите его таким.

0
0
0
0

И по поводу чего повестка из суда Вам пришла?

Консультация юриста бесплатно
Анастасия Мальцева
Анастасия Мальцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если речь идет о том, с кем остается ребенок, с Вами или с отцом, то необходимо встречно предоставить суду доказательства недобросовестного поведения Вашего супруга как в браке, так и по отношению к ребенку, чтобы также создать соответствующий моральный облик. Указать на невыполнение родительских обязанностей, факты неучастия мужа в воспитании, содержании ребенка, возможно жестокого обращения. В противовес доводам мужа и свекрови привести свидетельские показания в Вашу пользу, указывающие на то, что Вы в полном объеме выполняете свои обязанности по содержанию и обеспечению достойного уровня жизни своего ребенка, имеете хорошую характеристику соседей, с места работы и т.д.

Также можете привести иные письменные доказательства, фото, видео...

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли отстоять права в суде в мою пользу в данной ситуации?
Вызвал трезвого водителя , Водитель подъехал не в то место, решил выехать к нему ... вывернул из леса ...увидел фары на встречу ,остановился на обочине и заглушил автомобиль , в лоб подъехала машина дпс , вышли сотрудники гибдд попросили документы и попросили пройти в машину , далее предложили пройти освидетельствование , я отказался , предложили пройти освидетельствование в мед учреждении , я тоже отказался , понятых сотрудники ГИБДД не предоставили хотя я настаивал на этом , далее сотрудники Гибдд сняли все на камеру , отказ во всех протоколах , написал что был трезв и отказался от мед освидетельствования , в протоколе сотрудники ГИБДД указали что была неустойчивость позы и запах из рта , машину забрали на штраф стоянку . Скоро суд . Можно ли отстоять права в суде в мою пользу в данной ситуации ? Адрес в протоколах указали не верный ...
, вопрос №2817476, Александр, г. Тюмень
8 ответов
Семейное право
Как бабушка по маминой линии может отстоять права и желание ребенка жить с ней?
здравствуйте!моя племянница хочешь жить с бабушкой по маминой линии,сама мамы рядом нет.есть папа,которого тоже рядом нет,он в другом городе живёт.А его мать требует от ребенка чтобы она жила с ней у не есть согласие отца на сопровождение ребенка к учебе и месту проживания (указан ее адрес)одно время она жила с ней,но сейчас ей тяжело морально и не хочет.Пару месяцев назад мать отца пыталась лишить прав мать,но суд отказ и дети приняли решение жить с мамой. Но так как ее не бывает дома ,мать отца требует чтобы она проживала с ней и перевела ее в другую школу.отец никакого воспитания не принимает только по телефону и высылает на содержание ребенка своей мамы. Подскажите пожалуйста как бабушка по маминой линии может отстоять права и желание ребенка жить с ней.ребенку 13лет в январе 14
, вопрос №2608145, Дина, г. Белая Калитва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как отстоять права сыну в суде по иску о взыскании алиментов с недобросовестного отца?
Добрый день! Ситуация у меня следующая. Отец, спустя год после моего рождения, покинул семью. Маме с трудом удалось добиться развода, а через некоторое время она по закону оформила на меня алименты. Отцу поступило предупреждение о выплатах, после чего в адрес нашей семьи посыпались угрозы (напр. о поджоге дачного дома) и мама перестала развивать дело. Ни материальной, ни моральной поддержки от "отца" я никогда не получал, хотя он был трудоспособен, но официально не работал. Открыто даже заявлялось о том, что мне не достанется доля от частного дома отца, т.к. его переоформят на других родственников (детей у него больше нет). После ухода из семьи отец вел бурную личную жизнь, сейчас он хронический алкоголик. И вот спустя 22 года после моего рождения (род. в 1995) со мной связывается адвокат и ставит перед фактом, что родственники отца подают на меня в суд о взыскании алиментов в связи с его инвалидностью. Никто из нас, конечно, такого не ожидал. Теперь мне остается с Вашей помощью грамотно отстоять свои права в суде. На руках у мамы имеется только свидетельство о разводе и старые контакты приставов, исполнительного листа по делу о взыскании алиментов на меня в детстве нет, возможно он не поступал. На сайте ФССП (http://fssprus.ru/iss/ip) в банке данных исполнительного производства тоже нет, возможно, из-за давности. Имеются свидетельства родственников и очевидцев о терроризирующем отношении отца к нашей семье. Родительских прав отец не лишался. Я закончил бакалавриат, работаю в компании, учусь в магистратуре. Проживаю с мамой и бабушкой (бабушка инвалид 3-й группы), холост, детей нет. Прошу Вас дать мне практические рекомендации по порядку действий для отстаивания справедливой и выигрышной позиции в суде. Спасибо!
, вопрос №1586647, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Гражданское право
Как отстоять права дошкольников на посещение детского сада рядом с домом?
Добрый день! В нашей деревне типовая двухэтажная каменная школа с системой отопления. После реорганизации Шардонемская основная школа стала структурным подразделением Карпогорской средней школы. Сначала убрали старшие классы, учащихся возят в районный центр за 15 км. На данный момент на первом этаже расположены начальная школа (смешанный класс) и детский сад. Проблема: Стоит вопрос о ликвидации образовательного учреждения "Начальная школа-детский сад". Дошкольников также собираются возить в детский сад в другую деревню за 10 км. Родители смогут сопровождать детей бесплатно только в одну сторону до детского сада. Нет четкого ответа на вопрос о безопасности перевозки: будут ли оборудованы автобусы автокреслами. По ряду причин не все родители смогут отправить ребенка в детский сад в другую деревню, как следствие ребенок не будет включен в систему дошкольного образования... На сельском сходе жители единогласно проголосовали против ликвидации. Но судя по позиции районного отдела образования, Главы района и Министерства образования Архангельской области, к сожалению, шансов по сохранению школы-сад очень мало. Грубо говоря, численность детей сокращается, школу содержать дорого. Помогите, пожалуйста, можно ли с юридической точки зрения отстоять права детей в сложившейся ситуации.
, вопрос №1206353, Александра, д. Шардонемь
2 ответа
Жилищное право
Права ребенка в приватизированной квартире отца
Здравствуйте. Ситуация такая: Моя несовершеннолетняя дочь прописана в приватизированной квартире мужа. В приватизации участвовали родители мужа, он и сестра. Жить вместе мы не можем. Хотим размена. Но получается, что муж владеет только 1/4 этой квартиры, несмотря на ребенка. Как отстоять права ребенка и добиться части на него в этой квартире? И что вообще можно сделать?спасибо.
, вопрос №1108899, Валентина Шерст, г. Москва
1 ответ