8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли основания для снятия меня с очереди на улучшение жилищных условий

Я стояла на очереди по улучшению жилищных условий. Будучи в браке мы с мужем приобрели квартиру, но оформлена она на мужа. Сняли (снимут) ли меня с очереди?

05 февраля 2015, 14:10, настя, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Поскольку имущество, приобретенное в браке являтеся совместно нажитым, то юридически Вы имеете право на 1/2 приобретенной квартиры. Таким образом, администрация может решить, что Ваши жилищные условия улучшились

05 февраля 2015, 14:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Есть ли возможный отказ в улучшении жилищных условий?
Доброго дня. Мама стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Мама с отцом не женаты. Отец имеет квартиру, которую мы хотим переписать на моего несовершеннолетнего ребенка. Моя жена владеет половиной другой квартиры. Подскажите, пожалуйста, могут ли стать эти условия отказом для исполнения протокола улучшения жилищных условий.
16 января 2020, 15:04, вопрос №2648959, Валерий, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я встать на улучшение жилищных условий и на программу молодая семья
Супруга прописана в квартире площадью 66 кв/м, я прописан в квартире площадью 55 кв/м и имею долю в этой квартире 18 кв/м. 1) Считаются ли при постановке в очередь на улучшение жилищных условий и на программу молодая семья метры в родительских квартирах? 2) Если супруга пропишется в моей квартире, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? Норма жилплощади в нашем регионе, 14,5 кв/м на человека У супруги выходит 13,2 кв/м на человека, у меня 18,3 кв/м на человека
21 июля 2016, 10:14, вопрос №1321659, Александр, г. Чебоксары
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я подать на улучшение жилищных условий по своей прописке?
Добрый день. Меня зовут Надежда мне 32 года Общая площать квартиры 70,1, жилой - 44,7 (3-х комнатная) Прописаны 6 человек. (Я, мой старший сын-7лет, сестра, бабушка-не встающая с кровати, отец и мать) Муж законный- прописан в комнате в коммуналке вместе с мамой, братом и нашим младшим сыном-3,5 года.-стоят на очереди уже давно. Очередь мало двигается. Могу ли я подать на улучшение жилищных условий по своей прописке? И куда лучше обращаться. СПБ- Приморский р-н. Жить не в 3-х комнатной не в коммунальной просто не имеется нашей семье возможность. Нигде не хватает для нас с мужем и 2-х детей места. Очень признательна буду за ответ и помощь.
17 февраля 2016, 13:47, вопрос №1147898, Шадежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Имеется ли основание рассчитывать на улучшение жилищных условий?
Добрый день! У нас многодетная семья (3 детей), в собственности 2-х комн. квартира 41,7 кв.м. Можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий?
04 октября 2015, 11:06, вопрос №995522, Ольга, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Имею ли я право на улучшение жилищных условий при проживании в общежитии?
Здравствуйте, меня зовут Майя, мне 40 лет. Я и моя несовершеннолетняя дочь проживаем в городе Балашиха в общежитии 17, 2 метра. Комната является моей собственностью на основании купли продажи от 2014 года. Комната является моей единственной собственностью. Я нахожусь в браке, но формально. С супругом мы не проживаем уже 7 лет. Он проживает в другом городе. Имею ли я право на улучшение жилищных условий? Проживаю в Балашихе с 2009 года, работаю, дочь учится в школе, ежемесячно оплачиваю коммунальные платежи. Что мне нужно для того, что бы меня поставили на учет нуждающимся в улучшении жилищных условий? Как поступить правильно, что бы наши чиновники не направили меня в "обратную сторону"! Спасибо. С уважением Майя.
22 сентября 2015, 17:26, вопрос №983644, Майя, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015