8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать несовершеннолетнего в квартиру умершего отца,где прописаны исключительно несовершеннолетние?

Добрый день!!! В квартире мужа прописаны исключительно несовершеннолетние,мои дети,я могу туда прописать моего третьего несовершеннолетнего ребёнка,и буду ли я являться законным представителем моих детей,т.к. муж умер???

05 февраля 2015, 13:40, Юлия, г. Москва
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Так как дети несовершеннолетние и должны быть зарегистрированы с одним из родителей, то вы мама должны вместе сними прописаться в квартире умершего отца и будете иметь право пользования до совершеннолетия деток.

05 февраля 2015, 13:44
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Я не могу прописаться в квартиру мужа т.к. Я прописана в своей квартире и она не приватизирована,скажите а я могу быть законным представителем моих детей в данной жилплощади???Спасибо!!

05 февраля 2015, 13:52

Вы в любом случае законный представитель детей, можете сделать временную регистрацию в квартире и ее продлевать.

05 февраля 2015, 14:02
Консультация юриста бесплатно
Рустам Мурзаханов
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Регистрация в жилое помещение возможна только с согласия его собственника(ов), кроме случаев регистрации несовершеннолетних детей. Собственник, т.е. Ваш муж, умер. Поэтому зарегистрировать третьего ребенка может наследник после оформления права собствености на свое имя.

05 февраля 2015, 13:46
0
0
0
0

Ребенок прописывается с одним из родителей по их месту жительства. В спорной квартире никто из родителей не прописан.

05 февраля 2015, 13:56
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей, соовтетственно, ребенок не может быть прописан в данном жилом помещении, т.к. ни один изх его родиетелй там не прописан. При этом, по смыслу ст. 679 ГК РФ, ч. 1 ст. 70 ЖК РФ правом на вселение детей (и соответственно, на их прописку) обладают только родители, которые сами проживают в данном жилом помещении. Поскольку Вы в указанном жилом помещении не проживаете, то прописать туда Вашего ребенка Вы не можете.

Вам необходимо вначале оформить наследство на данную квартиру, а потом уже прописывать ребенка

05 февраля 2015, 13:55
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли выселить от мужа из муниципальной квартиры непрописанную жену с непрописанным несовершеннолетним ребенком, когда другие прописанные против их проживания?
Могут ли выселить от мужа из муниципальной квартиры непрописанную жену с непрописанным несовершеннолетним ребенком, когда другие прописанные против их проживания?
21 апреля, 20:37, вопрос №3031363, Ольга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли мать прописать ребенка в квартиру без согласия хозяина квартиры мать не прописана а квартира не в собственности
Может ли мать прописать ребенка в квартиру без согласия хозяина квартиры мать не прописана а квартира не в собственности
07 февраля, 16:18, вопрос №2979543, сергей, г. Казань
1 ответ
Наследство
Здравствуйте, проживаю и прописан в квартире умершего я сын, но не открывал наследственное дело, пол года
здравствуйте,проживаю и прописан в квартире умершего я сын, но не открывал наследственное дело ,пол года прошло 5 дней назад ,могу ли я сейчас у натариуса открыть наследственное дело без обращения в суд?
19 сентября 2020, 11:06, вопрос №2865232, Алексей, г. Дмитров
3 ответа
Семейное право
В этой квартире проживает и прописана моя родная дочь, бывшая жена и несовершеннолетняя дочь бывшей жены от 2 брака
Я являюсь единственным собственником квартиры, которую купил в браке со своей второй женой. В этой квартире проживает и прописана моя родная дочь, бывшая жена и несовершеннолетняя дочь бывшей жены от 2 брака. Квартиру хотим продать. Их всех выписать. Как мне нужно действовать?
17 сентября 2020, 13:39, вопрос №2863957, Кристина, г. Саранск
2 ответа
Жилищное право
Принудительное выселение собственником родственника, недавно прописанного в квартире
Являюсь собственником квартиры. Собственник один, прописанных в квартире нет. Планирую прописать в квартиру отца жены, но хочу понимать смогу ли я его потом выписать? Через суд или нет если он будет отказываться? И требуется ли для этого наличие иного жилья у него или это неважно?
13 июля 2018, 18:20, вопрос №2051938, Никита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015