Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1260 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф за ремень

Инспектор выписал штраф за ремень 1000, я его оплатил, а в протоколе указал 500, могу ли я потребовать вернуть переплаченные 500?

05 Февраля 2015, 16:39, вопрос №714895 Виктор, г. Ессентуки
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рустам
    Юрист, г. Димитровград
    Общаться в чате

    Статья 12.6. Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей


    Инспектор выписал штраф правомерно.

    05 Февраля 2015, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Вернуть возможно, возьмите квитанции, постановления и сходите в отделение ГИБДД выписавшим Постановление.Попросите произвести сверку и вернуть излишне уплаченные средства. Вернут, правда долго эта процедура происходит. Месяц полтора. Необходимо взять реквизиты своей карточки или сберегательной книжки. 

    05 Февраля 2015, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.