356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Оплата штрафа

в Сентябре 2012г пришло письмо с фото и квитанцией о нарушении скоростного режима с Тамбовской обл., где указана дата правонарушения от 26 Июня 2012г. Но письмо (как иногда бывает) затерялось в моих док-ах. Сейчас начало Мая 2013г. Сгорит ли штраф в Июне этого года. (PS. Письма ни от приставов , ни от суда не было ). Спасибо

23 Апреля 2013, 19:55, вопрос №71486
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Снежана
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, срок давности по штрафам ГИБДД регламентируется статьей 31.9 кодекса об административных правонарушениях:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Срок давности составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа.

Так что не сгорит штраф в июне 2013.

23 Апреля 2013, 20:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вадим, срок привлечения Вас к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ истек, который составляет три месяца, по истечения срока для добровольной уплаты штрафа.

23 Апреля 2013, 20:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут