8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прерывание отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте. Разъясните пожайлуста, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, имею ли право прервать отпуск на определенный срок 3-6 месяцев, выйти на основное место работы, а потом продолжить отпуск?

05 февраля 2015, 13:06, лариса, г. Южно-Сахалинск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Трудовой Кодекс каких то ограничений в этом плане не устанавливает. Так что можете

05 февраля 2015, 13:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса!
Если ребенку еще не исполнилось 3-х лет, Вы в любой момент вправе прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу. Можно выйти постоянно, либо на определенное время. Далее, можно снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до исполнения ему 3-х лет. Отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям (ст. 256 ТК РФ).

Удачи!

05 февраля 2015, 13:11
1
0
1
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям.

05 февраля 2015, 13:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли обращаться в опеку и необходимо ехать обоим родителям для выписки и ребенку 15 лет?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с чего начать - собираемся продать квартиру в другом регионе, в ней прописаны я (мать) и двое детей 13 и 15 лет. Есть возможность их временно прописать у моих родителей. Нужно ли обращаться в опеку и необходимо ехать обоим родителям для выписки и ребенку 15 лет? В течение какого времени будет происходить процедура регистрации, на сколько дней могут забрать паспорта?
08 октября 2020, 11:04, вопрос №2880909, Вера, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте могу ли я с ребенком 15 лет прописаться в Москве без согласия отца.Мы прописаны в другом городе но сейчас хотим прописаться в Москве, дочери 15 лет нужно ли разрешение от отца?
Здравствуйте могу ли я с ребенком 15 лет прописаться в Москве без согласия отца.Мы прописаны в другом городе но сейчас хотим прописаться в Москве,дочери 15 лет нужно ли разрешение от отца ? И что делать если я не знаю как его найти мы разведены как 14 лет назад
31 августа 2020, 10:52, вопрос №2852626, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Может ли ребенок 15 лет купить телефон за 15 тысяч рублей?
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли ребенок 15 лет купить телефон за 15 тысяч рублей? Как продавцы поймут откуда он взял эти деньги? Может он их украл? Разворачивать ли ребенка за родителями?
13 марта 2020, 16:35, вопрос №2712805, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли усыновление ребенка 15 лет без его желания и при живом отце
Ребенку 15 лет. Отец не живет в семье 10 лет. При разводе оформил дарственную на 2х комнатную квартиру своему ребенку. По соглашению с матерью ребенка алименты не платит. В этой квартире мать вышла замуж. Родила 2 детей. Сейчас семья хочет решить проблему приобретения жилья в ипотеку путем усыновления ребенка 15 лет при его живом отце. Возможно ли это? Ребенок против
21 января 2018, 09:23, вопрос №1879126, Татьяна Константиновна, г. Пятигорск
3 ответа
Приватизация
Могу ли я приватизировать комнату в общежитии, не включая в долю ребенка 15 лет?
хочу приватизировать комнату в общежитии у меня есть ребенок 15 лет он прописан с отцом в другой квартире могу ли я приватизировать комнату только на себя одну у ребенка нет собственности ??? может ли ребенок в 15 лет отказаться от приватизации комнаты?
05 мая 2017, 08:22, вопрос №1629866, Ирина, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015